• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжитель приводного ремня

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый день, не "золотые" у меня руки и склад ума не технический, поэтому прошу уточнить: ТО 90т.км близится, в том числе и замена роликов/натяжителей. По мануалу номера 25183297 и 25183296, но там ценник радующий только не меня. Я правильно понимаю что оба вышуказанных номера можно заменить на ina 532 0571 10? И если да, то потребуется какая-либо доработка напильником в автосервисе? Спасибо за информацию.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Ну и какие цены?

Добавлено через 2 минуты
В ВК есть группа, торгующая запчастями. У низ ролики по 1500 р. за каждый.

Добавлено через 31 секунду
Если хочешь, ссыль могу скинуть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В ВК есть группа, торгующая запчастями. У низ ролики по 1500 р. за каждый.
INA 532 0571 10 по 500р.


Я правильно понимаю что оба вышуказанных номера можно заменить на ina 532 0571 10?
Да.


И если да, то потребуется какая-либо доработка напильником в автосервисе?
Нет. Кроме того, что первый артикул - это натяжитель в сборе. Натяжитель хорошо бы при снятии набить медной смазкой, потому что на таком пробеге он уже наверняка хрустит. Ну, хотя бы проверить, но менять его совершенно не за чем. А сам ролик на нем такой же.

У низ ролики по 1500 р. за каждый.
25183296 в экзисте 1350р, А 25183297 - натяжитель в сборе, у них тоже по 1500р?
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Да

Добавлено через 10 минут
Стоп. Сейчас ещё раз глянул.... Я ошибся. Перепутал с натяжным роликом ГРМ на F16D3. Наш тоже нашёл за 2100. Извиняюсь.....:)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Подскажите был ли у кого такой звук. https://youtu.be/ENEDen3_-8M Появился он в марте этого года когда еще были морозы по ночам. Потом пропал до нынешних заморозков. Появляется он строго после долгого простоя при пуске на холодном двигателе. Этот скрежет длится около 3-5минут после пуска с периодичным звуком. При увеличении оборотов скрежет не изменяется ни в какую сторону, монотонно-периодичный. Грешу на муфту генератора. Подшипники генератора уже менял на skf два года назад. Хотя похожий звук может издавать и ролики и помпа. Ну насчет бендикса я не уверен.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мне кажется, именно такой дребезг может издавать тепловой экранчик на выпуске, который стоит около задней опоры, если хомут ослабнет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Мне кажется, именно такой дребезг может издавать тепловой экранчик на выпуске, который стоит около задней опоры, если хомут ослабнет.
Что странно, это только на холодный пуск после ночи и в мороз. Спасибо за инфу экран посмотрю на этой неделе, собираюсь заодно масло в коробке поменять второй раз пробег 145тыс.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Подскажите был ли у кого такой звук. https://youtu.be/ENEDen3_-8M Появился он в марте этого года когда еще были морозы по ночам. Потом пропал до нынешних заморозков. Появляется он строго после долгого простоя при пуске на холодном двигателе. Этот скрежет длится около 3-5минут после пуска с периодичным звуком. При увеличении оборотов скрежет не изменяется ни в какую сторону, монотонно-периодичный. Грешу на муфту генератора. Подшипники генератора уже менял на skf два года назад. Хотя похожий звук может издавать и ролики и помпа. Ну насчет бендикса я не уверен.
Муфту кондиционера посмотри.Пластинки лопаются такое дребезжание может быть.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Партнеры

Верх