• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водительское стекло не закрывается

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
А у меня водительское стекло задребезжало неприятно. Вопрос следующий: обшивку двери снимал кто, клипсы не ломаются? Визуально посмотрел, откручивать мало саморезов.
Клипсы можно отщёлкивать без опасений а вот защёлки окантовки ручки ломаются на раз.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
водительское стекло в сухую погоду закрывается на 80% нормально, а потом еле еле доходит когда закрываешь с салона. Если закрывает доводчик автосиги до стекло остается закрытым на 80%. Что характерно в дождь стекло отлично закрывается любым способом. Ясен перец что дело в уплотнителях стекла. Возможно что сам привод слегка перекосило от времени и теперь оно(стекло) закусывается этой "резинкой".
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
водительское стекло в сухую погоду закрывается на 80% нормально, а потом еле еле доходит когда закрываешь с салона. Если закрывает доводчик автосиги до стекло остается закрытым на 80%. Что характерно в дождь стекло отлично закрывается любым способом. Ясен перец что дело в уплотнителях стекла. Возможно что сам привод слегка перекосило от времени и теперь оно(стекло) закусывается этой "резинкой".
У меня была подобная херня на Шуме, вот только пробег был тогда уже за 200т.км. В результате естественного износа направляющая стеклоподъёмника разболталась и перестала его направлять, в результате открывалось стекло нормально, а при поднятии перекашивалось и клинило, приходилось помогать руками. Проблему никак не решил, просто старался не опускать стекло ниже половины.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
От перекосов стекла может помочь смазка направляющих резинок стекла силиконовым спреем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
От перекосов стекла может помочь смазка направляющих резинок стекла силиконовым спреем.
На который потом налипнет пыль и стекло вообще заклинит.
Лучше уж, если пришло время, направляющие отчистить или заменить.
 

Партнеры

Верх