• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибки P0351-P0354, P0301-P0304

Ошибки появлялись:

  • Эти ошибки возникали при дистанционном автозапуске

    Голосов: 10 58,8%
  • Эти ошибки возникали в движении или при заводке с ключа

    Голосов: 7 41,2%

  • Всего проголосовало
    17

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Народ часто заливает вторую лямбду, и имеет потом проблемы. Мы при замене масла на Джентрах, Кобальтах, R3 накрываем тряпкой датчик, и сверху ещё накрываем полиэтиленом, после замены фильтра всё обмываем и даём стечь, после вытираем и только после этого снимаем с датчика "защиту".
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
98
Откуда
kazan
У меня
sx
Спасибо за ответы. Подскажите поможет только замена? И смогу ли я его открутить?
 

Kanst

влившийся в движение
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
55
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
купи очиститель(например тормозов) и промой хорошенько не снимая. мне помогло
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проще сразу делать нормально, что бы проблем не было. Очиститель не всегда помогает, и приходится либо менять датчик, либо перепрограммировать ЭБУ под Е-2
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Опять на днях 0353 выскочила. Сценарий все тот- же, АЗ, погода с плюса на минус. Скинул с помощью БК, пока тишина. В моём городе пока не нашёл, того, кто ответит почему и устранит. Катушки, колпачки, фишки, свечи в норме.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Опять на днях 0353 выскочила. Сценарий все тот- же, АЗ, погода с плюса на минус. Скинул с помощью БК, пока тишина. В моём городе пока не нашёл, того, кто ответит почему и устранит. Катушки, колпачки, фишки, свечи в норме.
Кстати, у меня перестала выскакивать с тех пор, как я в очередной раз поменял свечи и нанес под колпачки PFPE-смазку. Две осени, две весны - не было.
Вот теперь задумался - совпадение или была утечка высокого?...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Potolki43

новичок
Регистрация
22.04.2020
Сообщения
15
Откуда
Popova1
У меня
Kirov
Всем привет. Сегодня дистанционно запустил авто и появилась ошибка р304,катушки менял местами,свечи поменял,ошибка не ушла,что делать? Сброс ошибки тоже не помагает. Двигатель трясёт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всем привет. Сегодня дистанционно запустил авто и появилась ошибка р304,катушки менял местами,свечи поменял,ошибка не ушла,что делать? Сброс ошибки тоже не помагает. Двигатель трясёт.
Какой пробег? Когда регулировались клапана? Машина на бензине?
 

Партнеры

Верх