• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
219
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Может сам поставил в нейтраль, но не сразу обратил на это внимание.

Может силой инерции наболдашника рычага коробаса ??? В нейтраль он же без кнопки переводится.(так... мысли в слух).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
С D на N любая АКПП переводится без кнопки
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 573
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Знакомая обстановка.Случаем не на этом перекрёстке ДРОМовцы свой Хендай разбили ( то ли Крету,то ли Солярис)? Надо ролик найти посмотреть. Ну ...а в данном случае, я так понял,светофор работал в аварийном режиме-мигающий жёлтый? Двигались по знакам приоритета.Перекрёсток непростой,с криволинейным движением. Я в таких случаях,если время позволяет,стараюсь минимизировать проблему. То бишь, ушёл бы вправо. Там легче влиться в поток. И на первом же следующем светофоре развернулся в обратном направлении,вернулся бы на этот перекрёсток уже по главной и поехал вправо,куда и думал.Обычно,так и делаю,потому что суматоха и толкотня при подобных обстоятельствах обеспечены и ну его нах...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 643
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Пару недель назад тоже намечалась ситуация наподобие.

Ехал по главной дороге быстро 75 км ч пришлось притопить на мигающий зеленый 5 секунд и тут на перерез Камри 40-ка решила развернуться я по тормозам и благо покрытие, резина летнее и АБС сработали отлично, а то бы в бочину въехал.

Смотрю кто за рулем Камрюхи, баба блин молодая, я так понял она даже не поняла, что охрененно рисковала и нарушала.

Да если не тороплюсь, то чаще стараюсь не проезжать на мигающий зеленый или желтый сигнал, но бывают моменты когда надо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может силой инерции наболдашника рычага коробаса ??? В нейтраль он же без кнопки переводится.(так... мысли в слух).
Вполне вероятно, там усилие на выключение то небольшое. А наболдашник достаточно массивный и относительно высокий.

Добавлено через 37 минут
Знакомая обстановка.Случаем не на этом перекрёстке ДРОМовцы свой Хендай разбили ( то ли Крету,то ли Солярис)? Надо ролик найти посмотреть.
Похоже, но не оно:
https://www.youtube.com/watch?v=-GIpZQ3MA44
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 573
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, да...совсем не тот перекрёсток. Значит,с другим каким то роликом спутал. У Геракла перекрёсток,прям, очень знакомый...где то видел.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я уже жалею, что не отдал машину скупщикам битья, а начал восстанавливать. Стоимость ремонта плавно возросла с 60 до 80 тысяч за работу. Проще было ее на свалку выкинуть. С моей зарплатой я просто не тяну такой ремонт. Там такой список запчастей, что я думаю в 150 тысяч не уложусь. Смысл вкладывать такие деньги в битую машину?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я уже жалею, что не отдал машину скупщикам битья, а начал восстанавливать. Стоимость ремонта плавно возросла с 60 до 80 тысяч за работу. Проще было ее на свалку выкинуть. С моей зарплатой я просто не тяну такой ремонт. Там такой список запчастей, что я думаю в 150 тысяч не уложусь. Смысл вкладывать такие деньги в битую машину?
Ну так то на фото итак понятно что там ремонта на сотни полторы минимум. Можно конечно сэкономить и в гаражах восстанавливать но и то меньше сотки навряд ли выйдет. А так да, если бы стоимость новой так и была ь 400 тыс то смысла точно не было бы, но с нынешними ценами на новье тут хз)) если в утиль сдавать то тоже навряд ли больше тыс 150 дадут как мне кажется, вот и считай что ещё как минимум пятихат где-то брать придется.
 

Партнеры

Верх