• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
С удовольствием бы поставил,но на автомат думаю нет.
 

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Почитал несколько страниц этой темы и вот о чем подумалось.
Это что же получается. Инженеры всех ведущих автоконцернов мира разрабатывают эти системы в нашем случае ABS внедряют ,улучшают и т.д.
На сколько я слышал (может я не прав) что авто без ABS запрещено во многих странах.
А вот у нас в России получается оно лишнее.Оно оказывается вредит! Вовремя ну никак не дает остановить авто ,и все время при торможении пытается пустить его в занос.
В свое время ездил без ABS, привык-выработал прерывистое торможение .Но что то мне подсказывает что в экстренной ситуации человек(БОЛЬШИНСТВО!) вдавит педаль тормоза до упора с последующим срывом машины в занос с нулевым управлением.
Это мое личное мнение ,решил отписаться :)
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Есть машины с человеческим лицом, где большинство улучшайзеров можно отключить, при необходимости. И передний айр бэг тоже... И это не считается зазорным... Позволю напомнить , что Джентры выпускаются и без АБС, и жалобных стонов, что безопасно ездить невозможно - не слышно.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Mixali4, я и на ABS не жалуюсь. А вообще называть критику чего-либо или описание проблемы жалобными стонами, на мой взгляд неэтично и оскорбительно. Я не стал бы использовать такое выражение.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 364
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Почитал несколько страниц этой темы и вот о чем подумалось.
Это что же получается. Инженеры всех ведущих автоконцернов мира разрабатывают эти системы в нашем случае ABS внедряют ,улучшают и т.д.
На сколько я слышал (может я не прав) что авто без ABS запрещено во многих странах.
А вот у нас в России получается оно лишнее.Оно оказывается вредит! Вовремя ну никак не дает остановить авто ,и все время при торможении пытается пустить его в занос.
В свое время ездил без ABS, привык-выработал прерывистое торможение .Но что то мне подсказывает что в экстренной ситуации человек(БОЛЬШИНСТВО!) вдавит педаль тормоза до упора с последующим срывом машины в занос с нулевым управлением.
Это мое личное мнение ,решил отписаться :)
Безусловно все страны разрабатывают всякие "вкусняшки" для безопасности водителя и пассажиров, основать всему этому компания Volvo. Она с давних пор занимается внедрением новых средств защиты. Ко всему этому ещё стоит отнести правильную законодательную структуру в области страхования как и авто так и людей. Поэтому авто там представляет только и ещё раз только средство передвижения. Никто там не думает при торможении о том, что "блин вот скорость уже совсем маленькая, но я не успею и долбану впереди стоящую машину, поверну ка я руль в сторону и таким образом сохраню свой бампер". Нет, там никто даже пусть у него супер ABS не будет увиливать и крутить рулем на другую полосу (а если даже предположить, что разметка между ними ещё и сплошная линия) если на ней никого нет. Нет он спокойно стукнет впереди стоящее авто и будет прав, что в такой ситуации не нарушал ПДД. Там быстренько все отремонтируют и ему и второму. А теперь давайте рассмотрим на наших дорогах такую ситуацию. Учитывая, наши СК, наши дороги, что авто купленно на последние кровные или в кредит, и еще что после ДТП будешь ездить заклееным пакетом вместо фары от "Пятерочки" месяца 2-3, а то и более пока ее восстановят по страховке. Поэтому ABS на наших убитых дорогах увеличивают тормозной путь, тем самым подвергая риску ДТП. Но на трассах или ровных дорогах однозначно ABS.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 364
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
А вообще называть критику чего-либо или описание проблемы жалобными стонами, на мой взгляд неэтично и оскорбительно. Я не стал бы использовать такое выражение.
Читаем внимательно, ни жалоб, ни стонов, ни криков, у владельцев без АБС я не вижу, ни кого я вроде не обидел, надеюсь...

На сколько я слышал (может я не прав) что авто без ABS запрещено во многих странах.
Учитывая, наши СК, наши дороги
По поводу дорог полностью согласен, сначала убедитесь лично по каким дорогам ездят там, и как , а потом Европпы в пример ставьте )))
И про аварии верно, там большинство разьежаются по европротоколу, а у нас из за чирышка пол дня в раскоряку стоят, а потом пол года бегают, туда-сюда
Во франции бампера вообще не считаются ценным предметом )))
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Надо сваливать из этой темы - она тупиковая (типо кто круче халк или спайдермэн ?). Для меня однозначно следующее...
В определённой условиях АБС может помочь, а может и навредить. На последок пожелаю всем не попадать в ситуации , где пришлось бы оценивать плюсы и минусы обоих вариантов.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх