• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
не скажу на счет раскачки, но
наледь с колеями и кочками,
это что-то
плотность подвески (на мой взгляд) на такой дороге, не по мелкому щебню, а именно по крупным кочкам, реально заставляет ползти на первой, там где я на девятке шпарил мама не горюй
на мой взгляд нет нифига раскачки, просто подвеска плотная и крупные кочки она не глотает как старая копейка, а переваливается на них при малом ходе подвески

имхо
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
А пробег какой? Может аморики уже на замену просятся?

Факт.
Пробег 55000. Может и просятся... На логане с пробегом 92000 на родных продал... На королле с 70000 тоже на родных, пыжа на сотке - на родных... Х.з. но то, что морда свисает как в 407 и цепляется за любую точку - факт... А бафферы ставить не хочу, а то боюсь управляемость вообще как у БМВ станет... ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Пробег 55000. Может и просятся...
Проверь-ка ты аморики на предмет течей для начала. А можно и просто не глядя на те же Каябы махнуть.
На логане с пробегом 92000 на родных продал
Не показатель. У меня Шума ушла с пробегом 208т.км. на родных амортах Сакс. А на Джентрах некоторые уже на 30...40т.км. аморики меняют, спасибо конструкторам за убогие пыльники штоков.
А бафферы ставить не хочу
ИМХО бафферы это полумеры для лентяев. Хочешь иные характеристики у подвески-меняй амортизаторы, пружины, стабилизаторы.

боюсь управляемость вообще как у БМВ станет...
Стоковая Джентра валкая. ИМХО поубавить крены было бы неплохо, что я и сделал на своей, заменив аморики, стабы, их стойки и втулки по кругу.

то, что морда свисает как в 407 и цепляется за любую точку - факт...
Насчёт проставок не думал, раз малый клиренс напрягает?
ИМХО в допиливании любой тачки под себя нет ничего предосудительного.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короткий ряд КПП/ГП - на 110 км/ч более 3-х тысяч, отсюда средняя экономичность.
На 110км/ч аккурат 3000об/мин на 6-ой передаче выходит. Правда у меня оба комплекта колёс в размерности 195/60R15.
Средний расход в 7л/100км по трассе для тачки с АКПП ИМХО неплохой показатель.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
А не затруднит :)
Все как у всех. Возит, не капризничает (почти). Из неприятностей - перегорание ламп дхо постоянно, и замена блока эйрбэг по гарантии.
Плюсы: очень удачная покупка по деньгам и наличию во время бума 2014-го, хорошие кресла, бодренький мотор( но далеко не фонтан), в первую очередь из-за коротких передач АКПП и ГП. Приемлемый по размеру салон и багажник. Со стороны смотрится пристойно.
Минусы: дорожный просвет и передний свес, работа передней подвески( раскачка, энергоемкость), шумновата на ходу, жестковата на стыках. Короткий ряд КПП/ГП - на 110 км/ч более 3-х тысяч, отсюда средняя экономичность. Устаревший дизайн салона, устаревшая штатная мультимедиа, низкий вход/выход ( в семье ещё два внедорожника).
Брать стоит, если деньги есть на джентру, либо принципиален АКПП за минимум лавэ.
Единственное не соглашусь про кресла, не удобные, нет боковой поддержки совсем.
У меня Равон, так там уже магнитолу заменили, играет достойно, вход для флешки есть. Еще добавлю, что на заднем ряду места над головой больше чем в Рио, Солярисе. С остальным согласен.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Можешь со своими указаниями идти туда, где солнце никогда не светит....
Ты его зачем ко мне на зиму отправляешь???:eek: Злой ты...:D

Добавлено через 4 минуты
А не затруднит :)

Минусы: дорожный просвет и передний свес, работа передней подвески( раскачка, энергоемкость), шумновата на ходу, жестковата на стыках. Короткий ряд КПП/ГП - на 110 км/ч более 3-х тысяч, отсюда средняя экономичность. Устаревший дизайн салона, устаревшая штатная мультимедиа, низкий вход/выход ( в семье ещё два внедорожника).
Брать стоит, если деньги есть на джентру, либо принципиален АКПП за минимум лавэ.
1. свесы - фиг с ними - на Камри не цеплял, и на Джентре справимся...
2. Раскачка с рождения, или потом появилось?
3. Вот более 3000 об на 110 - это проблема
Остальное переживабельно...
Как со ржавчиной по кузову?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как со ржавчиной по кузову?
авто молодое, выпускается в узбекии всего 4 года
но
единственный косяк, отмеченный в интернетах - пескоструй порогов до металла из-за того что на производстве либо не настроили правильно либо пожалели нанести защиту днища на пороги (как на лаче)
всё (на р2,3,4 такого нет, там пороги обработаны как положено)

но и свои я отдал маляру на обработку и окрас в цвет (цена вопроса 5 р)
 

Партнеры

Верх