• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Крестовый поход за Deawoo Gentra Воронеж

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ну кому как!Моя дытына скоро школу окончит,так что в машине полный порядок и без чехлов!
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Итоги ночевки:
Ночью был мороз -5 завелась нормально, передачи втыкаются легко, первая не очень внятно, но легко. Пока не прогрелась был слышен глухой стук и вибрация на педали(коробка была на нейтралке), как при отпускании педали сцепления. При прогреве звук ушел. Т.к. при выжиме сцепления звук пропадал, есть предположение что дело все таки в не настроенном сцеплении(мнение о затянутой вилке сцеплении прочитал у ребят с форумов шевроле). Записался на сервис на завтра заправить кондей и посмотреть сцепление(как минимум настроить чтобы брало не в самом конце). Если сервис скажет что это нормально буду требовать официальную отписку, что это нормально от них. По итогам потом отпишусь.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Может я такой небережливый - но пока: чехлов нет и не будет, ибо нефиг шторы на кресла вешать, подкрылки не ставил - не вижу смысла, зачем отверстия в машине добавлять, антикором не обрабатывал - солью и смесями город не чистят.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Докладываю:)
На счет сцепления поговорил с сервисниками, попробовал сцепление в лачетти сервис-мена с пробегом под 60К и ситуация та же самая. Вибрация на педали, стук при отпускании педали. посмотрел конструкцию сцепления. И по моему мнению и по словам сервис- мена обладателя лачетти стучит выжимной. Похоже действительно конструктивная особенность. Вообщем узбагоился и забил на стук, если выжимной и помрет то скорей всего это будет через продолжительный промежуток времени.
После того как проехал больше ста километров сцепление стало брать ближе к середине, похоже разработались пружины на корзине и ведомом диске
На счет кондея все сложно: во первых он был не заправлен вообще, во вторых не стартует компрессор- сервисники ковыряются в проводке. Оставил авто в сервисе ибо дело ясное что дело долгое.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
не заправлен вообще, во вторых не стартует компрессор
Когда мне заправляли, то сказали, что незаправленный кондишник и не стартонет. Заправили - запустился.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Rex дык у меня и заправленный не стартонул) Вообщем вскрытие покажет.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
"Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия.":D
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да ладнооо... реанимируют и будет жить долго и счастливо.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Да ладнооо... реанимируют и будет жить долго и счастливо.
Так точно, дефект "не включения компрессора кондея" был в жгуте проводов идущих из салона в монтажный блок, на нескольких проводах был плохой контакт в колодке входящей в монтажный блок. Провода переобжали, кондей заправили. Вот как то так, бум надеяться что прокладки на патрубках системы кондиционера не рассохлись без газа и не будут пропускать в дальнейшем. Да изначально был неисправен нипель через который закачивается фреон, через него он и вышел.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
С чем и поздравлям! :)
 

Партнеры

Верх