• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Grizzli

на новенького
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
4
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra SX
Я взял без абс))) У многих знакомых он стоит на лачетти и приорах, никто с них не в восторге(((
 

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Я взял без АБС, во первых из-за того, что учился ездить без них. Как-то с братом на шевлроле лачети ехал, и у нас АБС сработала - я подумал, что колесо отлетает, и будь я за рулем, мог бы что-нибудь не адекватное выкинуть против своей воли. Это как с классики пересесть на передний привод, при заносе педаль с газа автоматом снимаешь. Во-вторых дороже. В третьих дополнительные механизмы датчики, провода, контролеры, предохранители (может чего лишнего написал), а как известно, чем проще конструкция, тем она надежней и дешевле в эксплуатации. Пересев с Волги, тем более считаю опцию лишней. Самая хорошая АБС аккуратная езда и внимательность.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Интересно, а её можно отключить?:scratch:
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мара, с удовольствием переехал бы в НН (если там жить дешевле), но никто не зовет... :D
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Интересно, а её можно отключить?:scratch:
Отключить то можно, выдернув предохранитель, только как будут распределяться усилия по осям, жопа может начать тормозить раньше.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Отключить то можно, выдернув предохранитель, только как будут распределяться усилия по осям, жопа может начать тормозить раньше.
А как тогда без АБС усилия распределяются? Или там передняя ось чуть раньше просто схватывать начинает?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Я взял без АБС, во первых из-за того, что учился ездить без них. Как-то с братом на шевлроле лачети ехал, и у нас АБС сработала - я подумал, что колесо отлетает, и будь я за рулем, мог бы что-нибудь не адекватное выкинуть против своей воли. Это как с классики пересесть на передний привод, при заносе педаль с газа автоматом снимаешь. Во-вторых дороже. В третьих дополнительные механизмы датчики, провода, контролеры, предохранители (может чего лишнего написал), а как известно, чем проще конструкция, тем она надежней и дешевле в эксплуатации. Пересев с Волги, тем более считаю опцию лишней. Самая хорошая АБС аккуратная езда и внимательность.
СОГЛАСЕН!!!!!!!!
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мара, с удовольствием переехал бы в НН (если там жить дешевле), но никто не зовет... :D
да не, если в магазах закупаться - так же выйдет по деньгам, но у нас очень развита сеть т.н. "совместных покупок" - раза в 2-3 дешевле получается.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
А как тогда без АБС усилия распределяются? Или там передняя ось чуть раньше просто схватывать начинает?
Без АБС стоит регулятор давления (в простонародии - колдун).
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Aplman, ясно. Спасибо. Не судьба мне значит с ним расстаться.:) Из-за попогреек такую взял.:)
 

Партнеры

Верх