• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
Моё мнение - ABS не самая жизненно важная опция в авто для тех, кто практически всё время по городу передвигается. Бывали у меня случаи, когда приходилось тормоз в пол жать, потому что впереди кто-то резко тормозил. Если бы машина у меня была с ABS, то точно хорошенько "догоняла бы" бы в задний бампер. А вот когда по трассе едешь, да еще и погодка не самая-самая (то дождь, то снег).. Вот тут, наверное, точно ABS не помешала бы, ведь всякое может случиться.
Маша, согласна С тобой полностью. Надо больше включать мозги, а не надеяться на примочки, а ещё осторожность не помешает. В зимний период я стараюсь всегда тормозить движком, просто так разгоняться и потом давить на тормоз, надеясь на абс глупо. Чуть прижал на тормоз, качками дальше сцепление ручка, опять тормоз толчками до остановки. Ну и ещё " держи дистанцию", "будь внимательным" зимой ещё никто не отменял.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если бы машина у меня была с ABS, то точно хорошенько "догоняла бы" бы в задний бампер.
Это иллюзия. Там, где срабатывает АБС, машина без АБС катилась бы точно так же на заблокированных колесах. только скорей всего еще и боком.
Единственные два исключения - рыхлый снег, по которому относительно эффективно тормозить и юзом, и торможение на неровностях, когда АБС иногда срабатывает ошибочно.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
торможение на неровностях, когда АБС иногда срабатывает ошибочно.
По моему это главная проблема наших зимних дорог. Поттаяло-подмёрзло, voila, на дороге гребёнка, на которой АБС не даёт остановить авто
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
При покупке встал вопрос: с АБС или без? До Джентры юзал Приору, и за 4 года эксплуатации АБС ни разу не срабатывал. Поэтому Джентра у меня без АБС.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
юзал Приору, и за 4 года эксплуатации АБС ни разу не срабатывал. Поэтому Джентра у меня без АБС
Это, типа, если у меня за 10 лет эксплуатации различных авто подушка не стреляла ни разу, советуешь следующую брать без подушек? :)
(если что, это шутка, без обид, а то тут многим смайл в конце не говорит ни о чем)
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Был случай со мной в феврале 2014г.Ехал я на работу в 8 утра на Калине (безABS),дорога отличная(чистый асфальт) скорость не более 100 км/ч,ну у нас на этом отрезке дороги мало кто меньше ездит.Так вот пришлось мне резко тормазнуть(типа качком), мгновенно развернуло боком и в дерево такое ущущение что колеса не равномерно схватились(переднее правое-заднее левое).В итоге серьезно переломанный позвоночник(до операции вообще не ходил и не сидел).Был бы ABS этого бы не произошло!!!
Пусть каждый для себя выводы делает сам с чем ему ездить с ABS или без него...
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
и как ездить... Правильно, выбор каждого.
ой,вот давайте не будем,ситуации разные бывают...все мы здесь не без греха.В той ситуации можно было попробовать вырулить(процентов на 90 уверен что получилось бы,ехал во втором ряду),но т.к. было 8 утра много машин все ехали на работу,не стал рисковать здоровьем других людей да и окошко было в первой полосе,было решено зажать педаль тормоза дабы сбросить хоть максимально на сколько получится скорость.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
При управлении трансп. средством полагаться на тормоза нужно в последнюю очередь, а полагаться на "умные" тормоза не стоит ваабче никогда. езда с АБС это совсем другая моторика, и если абс откажет, то опытный водятел превращается за рулём в школьника - нога то уже привыкла давить по другому и возможен не правильный исход в казалось бы не самой сложной на первый взгляд дорожной ситуации. Я свою правую ногу не хочу разучивать правильно рефлексировать, и поэтому против АВС.
 

Партнеры

Верх