• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
А на счёт рождённых ползать и не дано, не надо, а то так можно и до женщин за рулём дойти. Имею большой стаж, уже 17 лет за рулем, где можно притопить тапок в пол давлю, но иногда надо голову иметь и др. участников движения уважать. Как уже говорила в США все очень строго и многие рождённые летать русские, там не могли сдать вождение на драйвер лайсенс.
Все же тема про Абс была, давайте К ней и вернёмся, пока мы не подрались кто и сколько км отматал. Без обид если что.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
американцы так не водят
Приезжайте в Челябинск на "северок".
А ещё лучше в Бишкек. Вот там школа так школа.
Фото на дверях бишкекского обменника валюты(давнишнее правда, но я думаю, ни чего не изменилось за десять-то лет):
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А на счёт рождённых ползать и не дано, не надо, а то так можно и до женщин за рулём дойти. Имею большой стаж, уже 17 лет за рулем, где можно притопить тапок в пол давлю, но иногда надо голову иметь и др. участников движения уважать. Как уже говорила в США все очень строго и многие рождённые летать русские, там не могли сдать вождение на драйвер лайсенс.
Все же тема про Абс была, давайте К ней и вернёмся, пока мы не подрались кто и сколько км отматал. Без обид если что.
Друг у меня. Вроде за рулем с детства, в год пару ДТП стабильно. Ну не может он адекватно оценить ситуацию, да что там ситуация, банально яму объехать, так как ездит только по разметке. О привышении скорости даже и речи быть не может, но катаясь с ним пассажиром, реально на скорости в 50км/ч посидеть.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На приоре так и не смог привыкнуть к абс,проездил пять лет с отключенным,на джентре рад что его нет сновья, не платить за то что всеравно бы отключил
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вот подкинул тему для обсуждения...:)
Со стажем проблем нет,не одна сотня тысяч пройдена в режиме город(с трассой не путать).
Ребят,я вам говорю что ситуации разные бывают.
Я отписался про конкретно мой случай и что ABS мне тогда бы помог,ведь тема про ABS...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
на днях абс спасла оба борта моей машины, так как пришлось экстренно оттормаживаться из-за аленя, решившего резко в мой ряд справа перестроится,а слева был ряд занятый припаркованными авто...кароч уже попрощался мысленно с обоими боками своего авто,инстинктивно тормоз в пол и..авто аккурат прошло меж 2х авто с зазором наверно в 1-2см по зеркалам и не ушла юзом ни в сторону припаркованного ряда,ни в сторону аленя подрезателя..четко по ровной траектории пошел, абс трещала как сумашедшая..кирпича за малым не отложил
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Имею большой стаж, уже 17 лет за рулем
Хм.. у меня 13 лет вождения и пройденных около 50 т.км. 2-я личная авто. Но я не хвалюсь этим, т.к. у родителей не было авто и всему приходилось добиваться самому. Кому-то авто родители покупают...
P.S. Про АВС. на первом авто на нексии попал в аварию, старик на классике без поворотников резко выехал в мой ряд, пришлось тормозиться с 70 км/ч , АВС не было, так и зацепил встречку левой фарой на 20 км/ч, благо беременная жена и ребенок не пострадали, было време погасить скорость на встречке.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх