• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко таксиста

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
А вот если со светофора разгоняться тапкой в пол до 80, видя впереди на следующем светофоре уже желтый - ну таки да, 15 тык и замена.
Со светофорами дела несколько иначе обстоят, я стараюсь занять место в первых рядах, чтобы не зависеть от овощей, которые берегут тормозные колодки.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
но я не могу отказаться от удовольствия и эмоций от такого вождения.
Каждому своё. Я вот к примеру большой любитель в поворот ввалиться на грани. Тоже эмоций хватает. Это и ненаказуемо с точки зрения ПДД и относительно безопасно, если всё грамотно рассчитать. А вот шпарить под 160км/ч, хм, спорный вопрос. Может на МКАДе это относительно безопасно, то в моём регионе можно и лося на крышу словить. Вот только на 160км/ч оттормозиться шансов маловато будет и последствия столкновения будут непредсказуемые.

Добавлено через 1 минуту
может альтернативу подскажите, глядишь я тоже тошнить начну за ненадобность эмоций
Sex & Drugs & Rock & Roll;)
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А вот шпарить под 160км/ч, хм, спорный вопрос. Может на МКАДе это относительно безопасно, то в моём регионе можно и лося на крышу словить. Вот только на 160км/ч оттормозиться шансов маловато будет и последствия столкновения будут непредсказуемые.
На МКАДе 100км знак весит, на ТТК -везде 80-60, на дорогах уличных в приоритете знак 60км/ч, поэтому "сопливить" перед поворотом или светофором надо начинать метров за 300-400 с таких скоростей + есть "умники" которые норовят перед тобой воткнуться пока ты накатываешь к светофору.
А вот в маленьких городах почти везде ограничили до 20-40км.- вот там можно тормозить двигателем. Поэтому я считаю для мегаполисов езда накатом не пригодна и опасна.

p/s/ А таксисты на своей выделенной полосе действительно могут рассчитать скорость- тут много мозгов не надо...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот в маленьких городах почти везде ограничили до 20-40км.- вот там можно тормозить двигателем. Поэтому я считаю для мегаполисов езда накатом не пригодна и опасна.
ХЗ, вопрос ещё в интенсивности потока, ландшафте, знании местности и прочих факторов. В плотном потоке понятно не разгуляешься. А вот ночью на знакомой дороге можно и перед спуском газ сбросить, подгадать под включение зелёного, заранее сбросив газ и т.д. и т.п.
А на знакомой трассе так вообще халява. Местность знакомая, уже помнишь где какой ландшафт, ограничения и т.д. Например когда катаюсь по трассе держу скорость 100...110, завидев населённый пункт в нужном месте полностью бросаю газ и замедляюсь до разрешённых 60...80 не использую тормозов. Так и бенз экономится и тормоза не изнашиваются и в точку В я добираюсь ни разу не дольше.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Вот только на 160км/ч оттормозиться шансов маловато будет и последствия столкновения будут непредсказуемые.

Добавлено через 1 минуту
к Сожалению предсказуемые..:nytik:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот только на 160км/ч оттормозиться шансов маловато будет и последствия столкновения будут непредсказуемые.

Добавлено через 1 минуту
к Сожалению предсказуемые..
Вопрос на каком расстоянии заметишь лося. Если ночью в свете ближнего, то и на 80км/ч не смешно будет. А если днём и метров за 100, то с 100км/ч ещё есть шансы осадить до 0, а вот со 160км/ч уже ХЗ...
Ну и вопрос что под колёсами: ровный асфальт или гололёд. Я немало знаю отчаянных парней, которые в гололёд под 120+ шпарят. Говорят "резина зачётная, тачка идёт как по рельсам:cool:". Ну-ну...:)
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
в моём регионе можно и лося на крышу словить. Вот только на 160км/ч оттормозиться шансов маловато будет и последствия столкновения будут непредсказуемые.
)
Почему же...Я могу пованговать: ....пиздец! Всем в машине! И машине! Без вариантов!
 

Партнеры

Верх