• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Ливенская

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Так может можно договориться сделать прошивку у тебя на дому? Мне до Ливен гораздо ближе, чем до Москвы.


spelink При продаже машины Максим сказал, что они льют Шелл 5-30. Откуда тогда Узавтоил взялся, и тем более 5-40. В книжке написано же 5-30.
Сделаем не вопрос. Когда поеду в Ливны напишу на форуме.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Пробег подошел к 10 000. Проблем пока не обнаружено (т-т-т). Ездил по М4 - 150 идет нормально с кондиционером и небольшой запасец вроде бы присутствует. Кондиционер холодит с салона. Единственное, что напрягает - грязь и пыль под капотом. Дырки между подкрылками и кузовом залепил пластелином, но эффекта не заметил
Сегодня устанавливал камеру заднего вида (http://www.aliexpress.com/snapshot/6124433018.html) и складной мониторчик (http://www.aliexpress.com/snapshot/6125168394.html). Монитор пристроил за руль на панель приборов на коврик-липучку (в сложеннном виде не мешает). Питание камеры сделал с лампочки заднего хода(и + и -). Сначала сделал только + от туда (при помощи ножевого ответвителя), но почему-то + не появился (нож в ответвителе не до конца прорезал оплетку провода). Пришлось врезаться старым способом при помощи изоленты. А минус сначала попробывал с какой-нибудь шпильки - на пятнашке привык, что где торчит болт или шпилька там и минус (на багажнике, которая накладку на замок держит; потом дотянул до заднего фонаря - там 2 шпильки и обе без минуса), а потом пристроил к той же лампочке зх. В магазине посмотрел клипсы крепления обшивки - не нашел. Ну вроде старые пока держат. Крепления патрона лампы и место для нее в камере не совпадают. Надо стачивать, но пока, как уже кто-то писал, примотал на изоленту
 

Aleksey

на новенького
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
2
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra,Comfort MT
А зачем теперь ковер с дыркой в багажнике.Можешь его выкинуть и спокойно доставать домкрат...

Добавлено через 6 минут
Какой использовал пластелин?Очень тревожит та же проблема.И еще пыль постоянно под номерным знаком...

Добавлено через 2 минуты
Загерметезируй пластелином ,как товарищ ниже от пыли под капотом спасается.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Пробег перевалил за 12 000. Прошился сегодня у Виталия. Поездить много не успел, но разница небольшая появилась (при трогании и разгоне по городу). Буду дальше посмотреть.Возникла идея забить на гарантию. Вот теперь голову всю сломал по поводу выбора масла.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Сегодня, используя последние теплые деньки, решил залезть под машину с Мовилью и Кордоном. Расстроился, что взял большую банку Кордона, так как подмазать было особо нечего. Подмазал немного вдоль трассы глушителя и так кое-где (по принципу "раз уж полез"). Вымазал около 1 кг. Остатки Кордона решил впендюрить в подкрылки.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Пробег 14500. Забил на гарантию. Поменял масло (Шелл professional AG dexos 2), фильтр бензиновый не успел - до выходных теперь. За время с ТО 3000 уровень масла упал со средней до нижней точки. Засада - пробка сливная масляная на 15
Пришел сегодня с Китая переходник с предохранителя - сделал дополнительную розетку рядом с основным прикуривателем, чтоб работал постоянно. Саму розетку (96482587) еле впихнул.
 
Последнее редактирование:

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Сегодня поменял топливный фильтр. Проблем особых не было, но П-образный фиксатор с одной стороны (задней) сломал. Его надо в "ножку" снизу выталкивать, а я сверху ковырял. Подлезать не очень к нему удобно, но терпимо.
С другой стороны тоже какой-то фиксатор ненадежный (остается на старом фильтре), но не сломался. Кстати, кожух у меня крепится болтом с головкой на 8 (в мурзилке написано на 10)
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Год отметился сгоранием левого ДХО. Замена - 1 минута и 10 рублей лампа. Больше претензий нет. Пробег - 15 900. Точка возврата к официалам пройдена (до ОД 140 км). В последнее время заметил громкое клацание при включении задней передачи (жена назад сдавала, а я на улице был).
 

Партнеры

Верх