• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

гул в кпп

vladveb

новичок
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MТ
SKA, большая просьба подробно описать как и что делал для долива масла в КПП. По осмотру я понял что нет доступа к отверстию залива масла, на первый взгляд нужно разбирать авто..или ошибаюсь? Если есть возможность то опиши процедуру подробно и какое масло доливал. У моей джентры тоже проблема с шумом при наборе скорости а на 5 и 4 все пропадает. Если есть мысли на этот счет буду рад отзыву знающих людей. Спасибо.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На КПП около правого внутреннего ШРУСА пробка есть, ее откручивай и заливай. Доступ нормальный
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я сбоку заливал, специальным масляным шприцем (в него около поллитра входит).
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Я тоже долил и потише стала коробушка :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По поводу шума первичного вала не парьтесь, это недостаток данной КПП который был еще на Опелях. Первичный вал двойной там. Тонкий вал на шлицах установлен внутри толстого. На тонкой части висит диск сцепления, толстая часть уже вращается в подшипниках КПП. Все это задумывалось когда-то для замены сцепления без снятия КПП. Когда-то на данной КПП внизу был лючок и задвинув тонкую часть первичного вала внутрь толстого можно было заменить сцепление. Потом лючок убрали, а первичный вал так и остался чуток люфтящим. Особенно заметен шум на ХХ при включенном кондиционере. Но, ничего страшного в этом нет.
А если лючок убрали почему не стали менять первичный вал? Или типа на ходимость не влияет зачем п переделывать?
Зы а кпп 1.4 и 1.6 не взаимозаменяемы?

Добавлено через 1 минуту
Зы сменил заводское масло на кастрол
Стало потише и шум быстрее заканчивается.
Хотя как то очковато все равно..
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх