• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плохое переключение МКПП по методу 1-2-5

chan

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
38
Откуда
Брянск
У меня
Hyundai Accent
Не по "суперточному" борткомпьютеру, случаем? Читал я как то ЗАРУЛЕМовский тест на экономичность, так вот они отмечали что все Б/К привирают расход в меньшую сторону.
Ога по суперкомпьютеру: чеки с заправки, показания одометра и калькулятор. :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Переключать передачи желательно в соответствии с текущей скоростью и желаемыми оборотами двигателя. Порядок не важен. Иной раз повышаешь через одну, иной раз понижаешь через две... по обстоятельствам.
Не спорю. Например на трассе, когда надо шустро обогнать, иной рас с 5-ой сразу на 3-ю переходил. Но гуманнее сначала скинуть на 4-ую, а лишь за тем на 3-ю, так и синхронизаторы целее будут. Вспомнил, как у меня жена на Шуме училась ездить. Разгонится на 1-ой и вместо 2-ой включает 4-ую. И едет так потихоньку, что авто даже не дергается и разгоняется по чайной ложке. Джентру решили брать с АКПП...
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Ты немного удивишся, почему акцент меньше кушает, но немного разный вес тому причина.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ога по суперкомпьютеру: чеки с заправки, показания одометра и калькулятор.
chan, не забывай указывать тип своей КПП. Я сам считаю расход, как и ты. Правда как то у меня вышло 4,9л/100км по трассе. А все по тому, что в Сарове на АЗС авто горизонтально стояла, а в Чебоксарах та АЗС на крутом спуске стоит. Больше там не заправляюсь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Завидуйте молча.
У меня, например, получается, 6 литров по трассе при 110км/ч
При том, что у нас двигатель мощнее на 10%, а машина тяжелее на 30% - бОльший расход у джентры перед акцентом ни разу не удивителен.
Зато в джентре свободно сидят сзади трое немаленьких пассажиров при комфортном для переднего пассажира и водителя (185 см/120 кг) положении передних кресел, и в багажник при этом можно запихать слона. Акцент этим ни разу не может похвалится.

Добавлено через 33 секунды
Я - в четвертом поколении, сойдёт?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

chan

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
38
Откуда
Брянск
У меня
Hyundai Accent
Я сам считаю расход, как и ты. Правда как то у меня вышло 4,9л/100км по трассе. А все по тому, что в Сарове на АЗС авто горизонтально стояла, а в Чебоксарах та АЗС на крутом спуске стоит. Больше там не заправляюсь.
И как угол наклона площадки АЗС влияет на расход?
Сколько бензина залил я смотрю по чеку. Пробег по одометру.

to Screwdriver, Я и не собирался пиписьками меряться. Просто инфа для статистики.

Сойдет, сойдет, не парься!;) В акцент назад я как то ели залез, а потом ели вылез. Мдаа..., не намного лучше, чем в Нексии или ВАЗ 21099. :(
Все индивидуально. Клубень 130кг и под 2 метра ростом катался на акценте несколько лет без проблем. Правда сзади него никто уже не мог влезть. :)
 

Партнеры

Верх