• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Варианты комплектации Daewoo Gentra

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Я как то в аварийной ситуации думаю про маневры, а не про сигнал, т.к. как правило когда сигналишь "доброму" человеку он еще дернуться может не туда. Были прецеденты.
А если некуда маневрировать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А если некуда маневрировать?
Собственно ПДД предписывают замедление до полной остановки.

А я вообще никогда сигналом не пользуюсь. Пешехода можно напугать так, что он сам или тебе под колеса бросится, или кому другому -тоже не сахар. Водитель другой машины направление звука не слышит, пока он допитюкает, кто и почему сигналит - всё уже произойдет. В качестве окрика "давай двигай, чё заснул" - и подавно сигналить IMHO бестактно и бесполезно, да и ПДД запрещает...
Пару раз только использовал, чтобы внимание привлечь и рукой показать, что колесо бьет.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
А если некуда маневрировать?
Маневрировать всегда есть куда, либо продолжать движение/торможение, либо вправо/влево, выбирая из возможных последствий. А терять доли секунды или секунды на нажатие и наблюдение неадекватной твоему сигналу реакции - толку 0.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Собственно ПДД предписывают замедление до полной остановки.

А я вообще никогда сигналом не пользуюсь. Пешехода можно напугать так, что он сам или тебе под колеса бросится, или кому другому -тоже не сахар. Водитель другой машины направление звука не слышит, пока он допитюкает, кто и почему сигналит - всё уже произойдет. В качестве окрика "давай двигай, чё заснул" - и подавно сигналить IMHO бестактно и бесполезно, да и ПДД запрещает...
Пару раз только использовал, чтобы внимание привлечь и рукой показать, что колесо бьет.
А также предписывают сделать все возможное (в рамках ПДД), для предотвращения ДТП.
В целом спор тут бесполезен. Речь изначально шла о том, что конструкторы выбрали не лучшее решение, для размещения сигнала. Они и сами пришли в итоге к такому выводу, т.к. на соременных авто марки GM (да и не только наверное) вы такое исполнение сигнала не найдете.
За тех кому сигнал не нужен, остается только порадоваться.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я добрый наверное просто. Вот куплю себе копейку, обварю швелером по кругу, поставлю гудок от тепловоза, чтобы сосуды в глазах лопались и буду всех воспитывать. Но эт на пенсии...
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Я добрый наверное просто. Вот куплю себе копейку, обварю швелером по кругу, поставлю гудок от тепловоза, чтобы сосуды в глазах лопались и буду всех воспитывать. Но эт на пенсии...
Хорошая идея, я бы посмотрел:)
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Я добрый наверное просто. Вот куплю себе копейку, обварю швелером по кругу, поставлю гудок от тепловоза, чтобы сосуды в глазах лопались и буду всех воспитывать. Но эт на пенсии...
:)))
и движок по мощнее, что б быдло с дороги на своих танках можно было б раскидать..
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
сегодня в гостевой на уздэу прочитал,что комплектации оптимум больше не будет, снята с производства.
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
И мне у ОД так сказали. И ещё в комфорт+ будет 1 подушка.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
сейчас у дилера в нашем городе спросил, выпускается ли сейчас комплектация оптимум мт (про которую на сайте уздэу писали,что прекращен выпуск) так вот дилер говорит,мол все выпускается и дальше и можно заказывать...кто врет не понятно
 

Партнеры

Верх