• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В иных случаях - я не представляю, зачем столько возни только лишь ради изменения передаточных чисел в бОльшую сторону...
А чего там возни? Коробку скинул - коробку поставил. Не больше работы, чем при замене сцепления.
Я бы с удовольствием бы тоже махнул, но покупать на разборке кота в мешке вместо родной почти новой коробки не хочется, а если нутро менять-перебирать, то вот это МНОГО возни.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А чего там возни? Коробку скинул - коробку поставил. Не больше работы, чем при замене сцепления.
Я бы с удовольствием бы тоже махнул, но покупать на разборке кота в мешке вместо родной почти новой коробки не хочется, а если нутро менять-перебирать, то вот это МНОГО возни.
Так он и перебирал внутренности коробок

Добавлено через 3 минуты
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У меня год в подвале лежала опелевская КПП с ГП 3.94 и ждала своего часа. Так и не дождалась, продал ее. Лень было кишки переставлять в джентровскую. Причем корпуса КПП практические одинаковые, разница только в креплении подушки (из-за этого ее и не поставить в Джентру).
На Ларгусе такая же короткая КПП. Причем мотор вообще его легко тянет, зачем такую поставили - непонятно. Можно было побольше растянуть передачи. Может потом гляну на другие варианты коробок, наверняка есть что-то подлиннее.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
"зачем такую поставили -" наверно потому, что ларгус маленько грузовик и заявленное производителем должон вывозить с запасом для ресурса.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Кстати, Ларгус от Джентры с АКПП легко уходит в отрыв. Неплохо для грузовика.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Кстати, Ларгус от Джентры с АКПП легко уходит в отрыв. Неплохо для грузовика.
Если речь о 16 клапанной версии, то было бы странно, если бы это было не так, ибо ларгус весит меньше джентры с автоматом + АКПП отъедает мощность.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Длинная кпп хороша только на трассе, в городе на ней не так удобно передвигаться. На следующей неделе будем ставить обратно стандартную кпп на машину:)
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
На Нексии с движком F16D3 третья передача длинная была. На ней можно было ехать от 20 км/ч. до 120 км/ч.
 

Александр 86

на новенького
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
4
Откуда
Москва
У меня
Rezzo
Всем добрый вечер.
Ставил длинную КПП от Нексии на Шевроле Rezzo у Механика. Когда много катался по трассе всё отлично, сейчас больше стал ездить по городу и снял её. Длинная КПП не для города.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну дык не с такими моторами нужны длинные КПП. У меня когда-то была Опель Вектра А. Мотор 2л, 115 л.с. КПП была такая длиннющая, что 5 передачу можно было включать только при 100 км/ч. На 4 передаче при 2000 оборотах скорость 90 кмч. Но при этом в городе мотор прекрасно тянул и никаких напрягов не было.
Даже фото откопал в своих архивах
 

Вложения

Партнеры

Верх