• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Я ориентируюсь по показаниям компьютера. В средний расход 6,5 литров по трассе вполне можно вложиться, если ему верить. Оснований доверять компьютеру у меня нет, т.к. потраченное топливо и заливаемое на заправке совпадают. Расхождение +/- 1 литр на бак бензина.
БК штатный или Мультитроникс,Торк и проч?Понаблюдайте при 110-120кмч какой расход,интересно.;)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Если чисто трасса, то может. Замерял по заправкам, старым методом. Скорость 90-115км\ч
6,5л на сотню это расход в книжке для акпп,хочешь сказать укладываешься?Тем более 90-115км/ч?Ну не может Джентра иметь такой расход,с ее весом то.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Если чисто трасса, то может. Замерял по заправкам, старым методом. Скорость 90-115км\ч
На механике - может, на автомате - нет. Разве, что под горку с попутным ветром).
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Может потреблять 6,5л/100 на АКПП, но без ветра в спокойном потоке со скоростью не более 100км/ч. Обычно от 7л и выше в рваном трассовом режиме.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Может потреблять 6,5л/100 на АКПП, но без ветра в спокойном потоке со скоростью не более 100км/ч. Обычно от 7л и выше в рваном трассовом режиме.
А лучше чтоб ветер в паруса дул установленные на крыше:)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
БК штатный или Мультитроникс,Торк и проч?Понаблюдайте при 110-120кмч какой расход,интересно.;)
Мультитроникс. Самый простой с одним показываемым параметром одновременно. Обычно он у меня температуру двигателя показывает. Расход давно не смотрел. Последний раз летом наблюдал. Посмотрю что покажет при 110-120 при случае. Штатный одометр занижает километра, поэтому если смотреть по нему, получается немного больше. Я выставлял показания одометра по GPS, а корректировки расхода вносил по заправкавкам до полного бака, пока не получил приемлемую точность.
 

Superbo29

новичок
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
6,5л на сотню это расход в книжке для акпп,хочешь сказать укладываешься?Тем более 90-115км/ч?Ну не может Джентра иметь такой расход,с ее весом то.
Вполне верю если монотонно ехать длительное время, у меня на трассе легко 6,8 - 7 выходит, считаю по заправке от отстрела до отстрела
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 566
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Вполне верю если монотонно ехать длительное время, у меня на трассе легко 6,8 - 7 выходит, считаю по заправке от отстрела до отстрела
О! Земляк,привет!
Если ты про нашу М8, то да,в такой расход вполне верю. Трасса незагруженная, рельеф преимущественно ровный. Вот только качество стало похуже. Сейчас вот в отпуске. На днях приехал в Вологду,дальше в Карелию поеду. Так вот участок между Бри-Наволоком и Дв.Березником превратился в УЖАС. Яма на яме. И ведь недавно изумительное покрытие было. По такой дорожке малого расхода уже не добиться. Режим газ-тормоз,ползком ползком.
 
Последнее редактирование:

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Ну никак 6,5 не может жрать,хоть при 90км/ч,у вас расход как по книжке.
ИМХО в книжке данные завышены.
У меня расход в смешанном 6,5 - 7, но механика.
Ориентируюсь на расход кобальта, машины сопоставимы и то что написано у кобальта в книжке ближе к правде. 6 литров было только один раз и то из-за плохой погоды по трассе двигался 80-90.


На данный момент мой стандарт: заправляю бак 52-54 литра, хватает на 800 км, иногда 850. Редко когда ниже 800, но бывает.
Недавно пробовал присадку тотек, с ней машина жрала 7,3 и тянуло фигово.
 

Партнеры

Верх