• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нестабильная работа двигателя

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Думаю да, возможно даже в выхлопе. Заказал себе навсякий прокладку между ГБЦ и "штанами".
Думал-думал, допёр, о чём ты. Думаешь может воздух уже после движка в выпуск подсасывать? Теоретически там большая часть времени противодавление, т.е. давление ОГ внутри коллектора почти всегда чуть выше атмосферного. Но все мы знаем про пульсации, акустические волны и т.д., из-за которых вон даже керамическую пыль с каталика засасывает в мотор (хорошо, что не на наших движках). Т.е. теоретически это возможно, но тогда выпуск должен где-то сечь.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Коллеги, обязательно ли менять масло и фильтр после промывки форсунок (без снятия)?

Сюда напишу. Тема более подходящая.

Напомню проблему - плавание оборотов до 650 на холостых. И один раз около месяца назад инцидент с жутким расколбасом двигаателя при запуске.


Компьютерная диагностика не показала ни единой ошибки. Никаких отклонений, кроме разве что более богатой смеси на момент диагностики.


Позавчера промыты форсунки с заменой свечей. Масло после промывки не меняла. Мастер показал жидкость, которую использует, в инструкции написано, что масло замене не подлежит, только свечи. Уверяет, что всем так делает, в том числе и себе, и всё ок. Хотя.... Если честно, по этому поводу переживаю, душа болит. Жаль, конечно, масло у меня совсем свежее залито, но, наверное, куплю новую баклаху и фильтр, и свожу на замену.

Свечи тоже заменены на новые. Ну и дроссель прочищен. Был весь будто в черной смоле.

Всё, конечно, ничего, только лучше не стало... Когда забрала машину, сразу стало понятно, что стала гораздо резче отзываться на нажатие педали газа. Я уж обрадовалась. А потом остановилась (мороженое купить, жарко было) и на холостых обороты поплыли вниз, пошла вибрация... Не знаю почему, но тут же дала газу до 3500 тыс прям на холостых. Вроде всё выровнялось... Но на остановках на светофорах холостые все равно подплясывали вниз. Вчера утром до работы доехала нормально. А вот обратно - первая остановка, и холостые опять поплыли вниз. Включила Торк. Разброс оборотов на холостых от 720 до 780... Сохраненных ошибок в ЭБУ нет. Вот и что теперь делать вообще не знаю:hz: У кого какие мысли?

Добавлено через 5 минут
А, кстати, интересный момент.
Когда проводила диагностику, мастер спросил, где и чем заправляюсь. Ну сказала, что заправляюсь на разных заправках 95м. Так он мне посоветовал Башнефть, Газпром, Лукойл, Шел (с присадками). Я накануне промывки форсунок заправилась на Башнефти. В день промывки мастер мне и говорит, когда начал там магистрали отсоединять, мол "Бензинчик-то у вас плохой залит, керосинчиком воняет". Ну я ему и говорю: "А это ваш хваленый Башнефть так воняет"...
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Заправляюсь на башнефти проблем нет,и на предыдущем автор тоже,Лукойл и Башнефть.На башнефти у нас Роснефтевский бенз, точно знаю.В баке всегда чисто и воды нет.Лукойл только Волганефтепродукт,Петролинк мимо,кругом все по фроншизе.

Добавлено через 1 минуту
Петролинк
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А, кстати, интересный момент.
Когда проводила диагностику, мастер спросил, где и чем заправляюсь. Ну сказала, что заправляюсь на разных заправках 95м. Так он мне посоветовал Башнефть, Газпром, Лукойл, Шел (с присадками). Я накануне промывки форсунок заправилась на Башнефти. В день промывки мастер мне и говорит, когда начал там магистрали отсоединять, мол "Бензинчик-то у вас плохой залит, керосинчиком воняет". Ну я ему и говорю: "А это ваш хваленый Башнефть так воняет"...
Ну тут как бы вопрос очень сложный , в итоге какая вывеска на заправке порой ничего не говорит о качестве бензина итд, например Роснефть щас купила башнефть, и кто чем на самом деле владеет чёрт ногу сломет.
Так же сложно понять чей бензин ты покупаешь так одна компания может продавать по франшизе бенз другой компании и тд, тут больше вопрос с какого нпз везут и какой контроль на данной заправке, так как народец у нас вороватый, вполне спокойно на именно этой заправке могут подтыривать а разницу разбавлять ослиной мочей, а на соседней с точно такой же вывеской не разбавлять.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну и дроссель прочищен. Был весь будто в черной смоле.
А у тебя часом клапан EGR не склинило в приоткрытом положении? Правда если он заклинит в полностью открытом положении, то мотор вообще может не пускаться. Проревезируй ка ещё и клапан EGR. Я так понимаю у тебя сток-прошивка? Видала сколько грязи накидывает система EGR во впуск? Заодно призадумайся насчёт чиптюнинга с отключением EGR. Правда это не решит проблему проседающих оборотов, но хотя бы минус один из негативных факторов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
призадумайся насчёт чиптюнинга

Я у Виталия чиповалась в октябре 2016-го. Только, мне очень стыдно это говорить, я не знаю, что там за прошивка залита:eek:. Машина едет, провала между 1 и 2 нет. Остальные технические тонкости я все равно не пойму. Виталий велел тогда только 95м заправляться.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я у Виталия чиповалась в октябре 2016-го. Только, мне очень стыдно это говорить, я не знаю, что там за прошивка залита. Машина едет, провала между 1 и 2 нет. Остальные технические тонкости я все равно не пойму. Виталий велел тогда только 95м заправляться.
Значит это ещё "стоковый" нагар, который EGR накидал за время работы. У меня тоже черным-черно было. Причём первый раз я снимал ДУ на 23700км, а EGR был отключен программно на 22000т.км. Фотки здесь: https://www.drive2.ru/l/10039135/
Про прошивку можно у Виталия попробовать спросить, если он конечно вспомнит. Просто у него есть версии прошивок и с отключением EGR + ДК2 и без отключения.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Мастер показал жидкость, которую использует, в инструкции написано, что масло замене не подлежит, только свечи
Наверное Винсом... сам когда-то мыл на вазе..
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Я у Виталия чиповалась в октябре 2016-го. Только, мне очень стыдно это говорить, я не знаю, что там за прошивка залита:eek:. Машина едет, провала между 1 и 2 нет. Остальные технические тонкости я все равно не пойму. Виталий велел тогда только 95м заправляться.
Маша,если по диагностике нет ошибок это ниачем не говорит. Найдите грамотного диагноста он все найдет.
 

Партнеры

Верх