• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сидел в Шкоде Румстер
румстер - полукоммерческий авто, к тому же шкода
не надо сравнивать

Люди, покупающие Шкоду, думают, что ловко всех обвели вокруг пальца, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд
Люди, покупающие шкоду, думают, что два раза всех обвели вокруг пальца, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд

)))

Добавлено через 3 минуты
сорри за бородатый баян
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
и тут нецмы нас на$бали: "автомобильные" гайки имеют резьбу М12*1,25, гайки с основным шагом имеют резьбу М12*1,75, а "немецкая" гайка имеет резьбу М12*1,5
Кроме жигулей все колёса крепятся гайками М12 шаг 1,5 и на Джентре тоже. Кстати старые стойки стаба я обычно снимаю болгарином.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
219
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот у меня вопрос, накуя такие сложности? Неужели нельзя было сделать как у всех
Максимально стараются привязать авто к сервису, как видно, и не только электроникой:(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кроме жигулей все колёса крепятся гайками М12 шаг 1,5 и на Джентре тоже.
Колёса да, а вот крепёжные элементы подвески как правило имеют шаг резьбы 1,25.
Кстати старые стойки стаба я обычно снимаю болгарином.
Кстати на Джентре я посадил крепёж стоек стаба на графитку. Верхние крепления когда менял аморики, нижние крепления когда менял стабы. Поэтому когда я пожелал заменить сами стойки стабов на стойки от Механика, проблем с откручиванием не возникло.
Максимально стараются привязать авто к сервису, как видно, и не только электроникой
Да всё бы ничего, если бы не гарантия 2 года + низкая надёжность и невысокая ресурсность. В общем голосовать кошельком за современный VAG у меня нет желания (да и возможности...).
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
В общем голосовать кошельком за современный VAG у меня нет желания (да и возможности...).
У Меня племянник в Питере работал на Пассате в банке.У них 3 таких машины.Имеется и механик,так что обслуживание 100%.Ни один мотор не отходил 100000км.Все ушли на капиталку.Я уже промолчу про АКП.Вот такое говно делают.А Для наших Джентрочек 100000км-раз плюнуть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
2008-ой год, день моего 20-ти летия. Выезжаю с Арзамаса, в Выездном под знак "40" набираю скорость и тут же ко мне бежит радостный гаец с феном. У Вас превышение! Не вопрос, пойдём оформляться. Беру в руки борсетку, подхожу к гаишной тачке, открываю борсетку и... а в борсетке то доков то и нету... доки я выложил накануне в Сарове и забыл положить обратно... Говорю, блин, командир, такие дела, понимаешь... Гаец говорит, щас тачку на штраф-стоянку определим. Я говорю, да Вы чо, яж с Сарова, как я добираться то буду?!... Гаец, мол, не ссы, на автобус тя посадим. Я, какой автобус, у меня денег 50рэ в кармане, а билет стоит 87рэ... Гаец, ладно, говорит, езжай. Я ему, а штраф то за скорость выпиши, я потом оплачу. Он мне, а кому выписывать то, у нас базы данных Саровской нету, езжай отседова. Радостный я трогаюсь и уезжаю. На корме копейки отсутствует гос-номер, он про@бан накануне... Дуракам везёт, особенно в день рожденья...

2018 год 30 июня, день рождения мой жены. Мы в Нижнем, решили съездить в планетарий на детское представление. Забили в навигатор маршрут, едем. На кольце возле эстакады меня принимает гаец. Тянусь к бардачку и... тут мой мозг пронзила страшная догадка: доки я с вечера выложил дома и забыл положить обратно... Гаец прислоняется вплотную к приоткрытому стеклу и спрашивает: "Как Ваше самочувствие?" Я сбивчиво отвечаю, что самочувствие то как раз нормальное, только вот... "Ну всё, езжайте"-машет рукой гаец и направляется к остановленной следом за мной Газели. И всё таки дуракам везёт, иногда даже в день рождения жены...
P.S. До планетария и обратно добрались без происшествий. Центральные дороги вылизаны, периферийные как всегда раз@бённые, так Нижний "подготовили" к ЧМ2018... О чемпионате напоминают только плакаты вдоль дорог, дублированные на иностранных языках.
P.P.S. Футболом не интересуюсь и Вам лишний раз нервничать не советую, ибо нервные клетки не восстанавливаются. :)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Не знаю, я сегодня с удовольствием посмотрел матчи, правда что Аргентина что Португалия за которые болел вылетели но рубилово было что надо. Вот завтра там да, даже не знаю за кого болеть или за наших или за тех кто выиграет))
 

Партнеры

Верх