• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
У меня стоит последняя ПРЕДшествующая ДжМ-туловской. Насколько они различаются? Или одно и то же?
 

андрей152

на новенького
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
1
Откуда
нижний новгород
У меня
daewoo gentra sx
проморгал интересное предложение по поводу акции...жаль
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
проморгал интересное предложение по поводу акции...жаль
Жди следующего. Это уже вторая акция для клуба в этом году (если не ошибаюсь). Тем более тебе проще, у вас в Нижнем есть представитель SVV, а мне вот с Сарова пришлось щемиться, но ни разу не пожалел.
 

kort52

новичок
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
23
Откуда
Нижний Новгород
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Кто нибудь подскажите по показанию torque датчик OilTemp показывает какие параметры?
У меня колеблются то -23 то +178 . Датчик появляется при добавлении дополнительных PID набор GM Opel
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Что-то не то показывает,Не скажу как на джентре а вот на больших моторах, которые имеют датчик температуры масла, температура масла примерно равна температуре охлаждающей жидкости,ну может чуть пониже на десяток градусов.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
jonni, у масла температура всегда повыше. Поддон двигателя довольно плохо охлаждается, а говоря точно - никак не охлаждается, т.к. вечно грязный и площадь обдува никакая. А если в двигателе применено масляное охлаждение поршней, то температура еще выше. На некоторых авто ставят либо теплообменники (ОЖ/масло) либо отдельный масляный радиатор.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
jonni, у масла температура всегда повыше
Возможно,не спорю,ну не как не 178 градусов
Поддон двигателя довольно плохо охлаждается, а говоря точно - никак не охлаждается, т.к. вечно грязный и площадь обдува никакая. А если в двигателе применено масляное охлаждение поршней, то температура еще выше. На некоторых авто ставят либо теплообменники (ОЖ/масло) либо отдельный масляный радиатор.
Спасибо я в курсе.Как то раз катался с коллегой на одной машине,я смотрел своим компом двигатель,он своим коробку.У меня температура двигателя была в районе 90(термостат открывается на 87),у него масло в коробасе около 100 но не выше,причем у коробки есть теплообменник.К сожалению на той версии мотора датчик температуры масла в двс отсутствовал.Буквально в пятницу смотрел ямз536 и обратил внимание температура масла в двигателе была примерно равна температуре охлаждайке,+- пару градусов.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну на атмосферных моторах охлаждать масло великого смысла нет, только если конечно это не гоночный автомобиль.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152 что там с прогревочными оборотами?
Пока так: с утра при температуре около +10гр. после пуска обороты кратковременно подскакивают до 2200...2300, потом плавно падают до 1100 и удерживаются несколько минут, затем медленно падают до 1000 и ниже. При включении режима D на холодную обороты падают до 800. Ночных температур ниже +6гр пока не было. Подождём ещё. Тянет на непрогретом моторе всё так же зашибись.
P.S. Гляньте в Л.С.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх