• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампа туманки передней H8B.

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Выше уже сказали, ПТФ светят под себя.
А кто вам мешает их отрегулировать?Я это сделал после первой же ночной поездки.Там довольно удобная регулировка-открутил 3 самореза на брызговике и крути,ямы не надо.Теперь свет у меня стелется параллельно дороге и освещает ее метров на 20-25.Можно ближний не включать.На извилистой дороге их включать просто необходимо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но это все кому как
У друга была Сузука SX*4, та что нонче классик. Жаловался друг на свет родных фар (тоже Н4), говорит очень тусклый, будто на габаритах едешь. Потом другу Сузуку расколотили, припёрло его в деревню съездить (около 40км в один конец). Обратно он возвращался уже ночью, потом рассказывал, что после Сузуки свет на Джентре ему понравился больше. Сейчас у него Актион с линзовыми фарами. С его слов, сейчас он бы по качеству света, поставил бы Джентру посерединке между Сузукой и Актионом. Так что всё познаётся в сравнении.
Или ты часто их используешь?
Да, часто. По трассе ночью всегда по умолчанию ПТФ включены.
Поплавили нафиг отражатель - вот и вся яркость
Ага, значит воздержусь.
Из Грузии возвращался в проливной дождь ночью в кромешной тьме. ОТЛИЧНЫЙ, просто идеальный свет штатных фар даже мыслей не вызывал, что бы включить противотуманные фары. Ты вообще о чем? Может тебе вообще нельзя ездить за рулем по зрению? И, кстати, ПТФ светят перед собой. Какой толк от них при хорошей погоде на трассе?
Может у тебя зрение как у кота, не знаю. Я в указанных условиях как то ехал в Чебоксары, это писец, я молился чтоб на полосе не встретить стоячую фуру без габаритов и аварийки (сталкивался с таким не раз). Пучка света фар на мокром асфальте почти не видно, а когда разъезжаешься со встречными, то едешь несколько секунд почти вслепую. Ехать быстрее 80км/ч просто небезопасно. На сухом асфальте ещё терпимо. Толк от ПТФ заключается в том, что они лучше освещают дорогу по бокам, за счёт чего лучше видно почти стёршуюся разметку и границу асфальта с обочиной.

Добавлено через 2 минуты
Пять минут и лампа поменяна.
Сам то управишься за это время?;)
Если не хватает ближнего/дальнего, так их и улучшай.
Не спорю, но у меня сейчас стоит вопрос о лампах в ПТФ, головной свет кардинально тюнить я уже не готов финансово.

Добавлено через 31 секунду
Теперь свет у меня стелется параллельно дороге и освещает ее метров на 20-25.
Встречных не слепит?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мне кажется на скорости 80 птф уже не влияют ибо расстояние которое они освещают на такой скорости уже не критично

Добавлено через 45 секунд
Соблюдайте пдд и включайте голову
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне кажется на скорости 80 птф уже не влияют ибо расстояние которое они освещают на такой скорости уже не критично
Так то ты прав, уйти от фуры ПТФ в таких условиях не помогут, но мы ушли от сути моего опроса, напомню:

В частности волнуют следующие вопросы касаемо типа применяемых ламп:
1.Можно взять дешёвые h8b: https://www.drive2.ru/l/454868786118395174/
2.Можно с минимальной доработкой поставить Н8: https://www.google.com/url?q=https:/...Ry5zZEzA5e9Q1g
3.Можно поставить ксен на 3000К.
4.Говорят ещё Н11 подходят, они на 55Вт, с одной стороны должны светить ярче, с другой стороны очкую, не поплавятся ли с ними корпуса ПТФ?...
5.Диоды не хочу, т.к. дешёвые как правило ненадёжные https://www.google.com/url?q=https:/...R7G2x1q05nrzfw
а качественные сопоставимы по цене с ксеном.

Вопрос ещё раз к одноклубникам: кто на что менял, цена вопроса, степень геморности, очучения от света и пробег после замены?
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
у меня неделю назад сгорела лампочка ПТФ, в итоге заказал пару на экзисте за 1700, поменял методом съема фар (правда долго матерился, пока пытался их открутить, но без вдшки они так и не поддались)
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Перегорела на 47000 при частом использовании. Заказал оригинальные в автодоке. Уже месяц ломает менять, жду погоды.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вчерась решил заменить перегоревшую лампу правой противотуманки. Чтоб не подныривать снизу, решил применить вариант "сверху". Снял правую блок-фару, снял решетку (кстати, все намного проще, чем казалось когда-то - открутил четыре винта сверху, взялся за прорези решетки снизу, в легенькую натяжечку приподнял ее вверх и на себя - снята), доступ к правой ПТФ свободен. Демонтировал лампу, ставлю новую... не идет (!)... крутил-вертел, применял легкую силу, ободрал всю левую кисть руки - не идет. Отвинчиваю три крепления пластиковой защиты под бампером, отгибаю ее (весьма эластичная, не сломается), разглядываю гнездо под лампу, вставляю саму лампу, поворот - стоит. ИДИОТ!!! не в ту сторону крутил!!! :trollface: :D:D:D
В общем, реальной работы, при "верхнем" варианте, минут 7-10.
 

Партнеры

Верх