• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воет генератор

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Да!:)Как год с лишним сделал,так всё в порядке.

Остальные не то,проверено.:(
Ну SKF есть SKF уж, лидер.
Не знаю чё я их сразу не взял, мне показались дороже намного они, хотя сейчас даже дешевле чем Fag обошлись.
Я кстати спросить хотел у тебя, чем ты закрыл дыры то? Я помню ты где-то отписывался и фото прикладывал.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Я поставил себе SKF где-то 2 месяца назад. Хотел посмотреть смазку внутри при установке, установщик сказал, что это прошлый век(смазку смотреть), там все нормально. Поставил без ревизии. Сначала - все нормально. Теперь шумит на холодную. Думаю, вот опять менять что-ли?
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Завыл слегка, подшипники купил, но поменять никак не соберусь. А на сервисе 1500 просят
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
поменял в воскресенье в сервисе (довольно не плохой) подшипники генератора на skf, проехал примерно около 100 км и не ездил до сегодняшнего дня, утром сигналка на брелок не реагирует, открыл с ключа, похоже аккумулятор в ноль, все выключено было, после ремонта все на панели нормально было. На что грешить можно (если сервис накосячил) и с чего начинать?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Народ опишите подробнее, в деталях, как подшипники доставали. Чем и как выколачивали.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Менял подшипники на генераторе год назад. Поставил недешевые то ли SKF то ли FAG. Смазку не проверял, на работе пользуемся подшипниками этих фирм - проблем не было.
Начало лета выдалось весьма дождливым. И что то загудело под капотом. Я на муфту кондиционера грешить начал, потому как был уверен, что подшипники на генераторе не скоро дадут о себе знать. Оказалось зря. Завыл таки генератор. Вот на днях буду менять. Сижу думаю какие ставить, как защитить от воды подшипники или целиком какой то кожух вешать, чтоб на генератор вода не попадала?
Кто то что нибудь подобное делал?
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Думаю, что просто попал на контрафакт, в России, говорят, 50% SKF не настоящие.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сижу думаю какие ставить
NTN. Марка не раскрученная, как STF, на подделку нарваться шансов существенно меньше. Но качественные.

как защитить от воды подшипники или целиком какой то кожух вешать
Вообще конечно надо как-то защищать подкапотное целиком от воды.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вообщем перебрал генератор. Купил подшипники FAG у официального представителя, так что не думаю, что нарвался на контрафакт. Что интересно, подшипники в одинаковых коробочках.
Один сделан в Португалии, другой в Корее. Решил открыть уплотнители. Португальский 6202 был плотно забит смазкой, а вот в корейском 6303 смазки было - кот наплакал, так что набил его дополнительно.
На фотке изображено что стало с подшипником за год и сколько смазки обнаружилось в новом - это к вопросу о том, что...
Хотел посмотреть смазку внутри при установке, установщик сказал, что это прошлый век(смазку смотреть), там все нормально.
 

Партнеры

Верх