• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-1 пройдено

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: первое Т.О. или кружок очумелые ручки

я по привычке лью
Я в УАЗ автол заливаю, его тоже по привычке можно?
все льют.получаеться все неправы?
Да хоть солидол напихайте, только вот высокотемпературный допуск не соблюдён. Ваш движок, вам его и гробить. Вот http://www.drive2.ru/b/60721/ почитайте на досуге. Особенно последний абзац в разделе "Что происходит, когда вязкость масла выше нормы?"
А вот ответ с сайта UZ-DAEWOO:
"Вопрос: Здравствуйте! Подскажите какое масло заливают в двигатель и коробку передач Джентры?
Ответ: Здравствуйте! Согласно Руководства по эксплуатации автомобиля (стр.9-3) рекомендованная классификация моторного масла - Dexos1 5W20, масла МКПП - SAE 75W-90. Спасибо за обращение."
5W20 и 5W30 более менее одинаковый верхний допуск, но уж никак не у w40

.тем более масло кореейское.а шевролеты от чего стоит движок как раз в корее делаюти на нексии с лачети движок стои
Да вот ещё, а кто ето вам такое сказал, что все шевро делают в корее? Двигатель как на кобальте, а двигатель модели Chevrolet Cobalt делают в Узбекистане в Асаке.
Для справки: Сейчас в Асаке выпускают автомобили под марками «Шевроле» и «Дэу» (для разных рынков). По полному циклу здесь собирают пять моделей: «Нексию» , «Матиз» , «Дамас», «Спарк»,«Лачетти»,«Gentra», "Кобальт" . Некоторые локализованы на 55–70%, и это дает право ввозить их беспошлинно в Россию и другие страны СНГ. «Лачетти» локализовали пока на 30%; она выпускается только для внутреннего рынка. Еще собирают небольшими партиями «Шевроле-Эпика» и «Каптива»
 
Последнее редактирование:

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Re: первое Т.О. или кружок очумелые ручки

Сообщение от meatman


Зачем его искать, 200 руб. по артикулу через exist.




одна проблема узнать артикул
Что там знать - 96985730
 

Дмитрий26

новичок
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort +
перегорела лампочка дхо , поменяют по гарантии или нет??(пробег 3тыщ)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Записался на ТО-1 на четверг,ближайший дилер в Пензе.Цену озвучили в районе 5600,но масло беру своё ,фильтр у них.Кто подскажет за снятие защиты плата идёт или все включено?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто подскажет за снятие защиты плата идёт или все включено?
В зависимости от степени жадности дилера. С меня вроде 500рэ брали (за 4 крепёжных болта). Где-то типа бесплатно снимают-ставят, но зачастую это уже включено в цену.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
В АвтоГермесе брали за это 500рэ. Лучше снять дома, если есть возможность.Экономия.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Где-то здесь вроде видел кто-то выкладывал распечатку с Уздео,так там защита входит.Но это я так понимаю не для всех писано.

Добавлено через 1 минуту
Это если дорога от гаража до сервиса нормальная. А то как бы экономия боком не встала...
Да дорога норм.Наверно загоню завтра на работу сниму.
 

Партнеры

Верх