• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серо-перламутровая из Стерлитамака

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Jet, каждый обкатывает по своему. В моем случае все равно вреда никакого мотору.:)

притереть кольца, пока они не притерты, теплообмен между поршнем и стенками цилиндра плохой, высока опасность перегреть кольца и сделать их ватными.
С нашими датчиками температуры хрен заметишь перегрев. Он по моему вообще отдельно своей жизнью под капотом живет.:D
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
А кто придумал эту чушь, что якобы 5ю скорость нельзя включать? Нельзя двигатель на высоких оборотах держать при обкатке, а пятая как раз их снижает на высокой скорости, тем более на этой машине пятую чуть-ли не с 60 км/ч включать можно
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
А кто придумал эту чушь, что якобы 5ю скорость нельзя включать? Нельзя двигатель на высоких оборотах держать при обкатке, а пятая как раз их снижает на высокой скорости, тем более на этой машине пятую чуть-ли не с 60 км/ч включать можно
чем выше передача, тем выше нагрузка на двигатель (при равных оборотах)
потому и говорят о 5, хотя 4 из той-же оперы :trollface:
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Vlad, позвони (3473) 269-777. Про наличие не знаю. Если есть то мне кажется нафарширована тыс. так на 30-50. А по предзаказам дилеры еще работают? Кто знает товарищи?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А сколько по идее обкатка, 1 тыс, 2 тыс, или до то?
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
если по хорошему,то тысяч только к 30 все норм притрется
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Пробег 2200, все норм. Как то после снегопада появился сверчок сзади, но после осмотра стало ясно что это скрипел лед который образовался от стекшей воды с заднего стекла. После того как лед расстаял, скрип исчез. Неприятно будет если зимой он будет периодически вылазить после снегопадов.
На зимней резине 195/55 R-15 машина идет мягко, кто-то писал про телегу, не соглашусь. Посмотрим на морозах... Пока температура колеблется через 0. Смотрел моторное масло-слегка помутнело. Передние двери прихлопались, стали закрываться легче, смотрел метки на скобах, не сходятся. Заставлю на ТО регулировать. Получается надо передние крылья снимать чтоб отрегулировать двери...
Такое чувство что на конвеере за спинами сборщиков стоит большой узбек с плеткой! Сборка конечно не ахти. Но это ерунда, все лечится.
Продолжаю полет........
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Кто вообще придумал что метки должны сходиться?! Метки стоят для ориентировки при регулировании замка. :wall:
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
я 2 правые двери отрегулиовал... закрываются как и должно легонько... дверь не выступает... метки вообще не совпали... левые не получается идеально... хз почему
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Aplman, я значит не правильно понял, думал что должно быть по "фэн-шую":D
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх