• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бьёт током

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Без генератора можно ездить, тему про гену закрыть и забыть.
 

da_mashkin

новичок
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
28
Откуда
Ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Бьет током

Сажусь за руль, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю ключ, включается приборная панель и лампочки, поворачиваю ключ обратно, вытаскиваю его и выхожу из машины. Затем подношу ключ к замку якобы закрыть машину между ключом и замком небольшой заряд тока проходит.
Делаю все тоже самое только не сажусь в машину ноги на земле, в этом случае тока нет. В чем может быть проблема?
Если ключ не подносить к замку, а например хочу открыть железные ворота, то тоже ток между рукой и тем местом ворот куда притрагиваюсь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Бьет током

Поменьше пользуйтесь синтетической одеждой
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Бьет током

Эта тема поднималась тут помню года 3-4 назад, что статика бьёт при выходе из машины. Лучшим решением тогда признали выпускать из машины жену сначала, чтоб она сняла напряжение:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Re: Бьет током

Злые вы:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Бьет током

а если в одних трусах (хлопок) тоже бьет, тогда что?
Ну вот первый раз слышу чтоб человек в одних трусах мог по железным воротам разряд выдавать.

Ну может еще чехлы на сидушках из какого-то материала что способны статическое электричество накапливать и передавать на тело. Такое тоже бывает..
Попробуйте обработать сидухи антистатиком для одежды.

Добавлено через 7 минут
Есть еще антистатики для приборки авто в виде спрея.

Добавлено через 2 минуты
Ну и классика советского жанра



Добавлено через 8 минут
Ну или хардкор вариант

 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Бьет током

Сажусь за руль, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю ключ, включается приборная панель и лампочки, поворачиваю ключ обратно, вытаскиваю его и выхожу из машины. Затем подношу ключ к замку якобы закрыть машину между ключом и замком небольшой заряд тока проходит.
Делаю все тоже самое только не сажусь в машину ноги на земле, в этом случае тока нет. В чем может быть проблема?
Если ключ не подносить к замку, а например хочу открыть железные ворота, то тоже ток между рукой и тем местом ворот куда притрагиваюсь.
Смирись с этим:) меня раньше с ключом тоже било. Поставил сигу теперь бьет только по весне почему то. Ну скорее всего свитер электролизуется. А так есть один метод перед тем как собираешься выходить из машины делай следущее: открой дверь и левой рукой находясь еще на сиденье дотронься до края крыши либо ее стойки как будет удобнее и спокойно выходи. Так что если она тебя "лупит" постоянно то такое действие будет скоро на автомате. Я же по весне когда закрываю дверь вспоминая что сейчас @бнет закрываю локтем или закрытым одеждой участком руки. Но чаще забываю и меня @башит:) но повторюсь это чисто весной так что забил на это.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Re: Бьет током

Один знакомый, чтобы избежать неприятных ощущений, решил прикрыть дверь не рукой, а брелоком от сигнализации. Разряд статического электричества - покупка нового брелока + привязка.
 

Партнеры

Верх