• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Радикальный вариант - ставить самодельный фильтр на воздухозаборе: http://im.lipetsk.ru/a_s_sfiltr.htm
Не, ну это он там слишком "нахохлился" да и вода постоянно будет впитываться, там же стоки...
А потом в салон, а потом на окна и по кругу... Одно лечим, другое калечим...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я думаю - пустое. То есть сделать хорошо бы, для перфекционизьму, но много геморроя.
Нашел фото изнутри: https://www.drive2.ru/l/288230376152287534/
Обрати внимание - та часть сечения короба, где трубки, с противоположной стороны - глухая ступенька.
Но если ты всё-таки хочешь полностью всё наглухо уплотнить - надо снимать крышку короба и проклеивать ее поролоном не только там, где трубки, но и там, где радиатор сверху и по бокам. Иначе бестолку.
Познавательные фотки с драйва. Кстати, обратите внимание, насколько крупный мусор застрял в охладителе, ощущение, что чел без фильтра поездил. И вот Х.З. как конструкторы так косячно сделали, что фильтр в своём гнезде сверху нихрена не уплотняется. Конечно брешь сверху, крупный мусор скорее вниз упадёт, а вот мелкие пылинки запросто просочатся.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
так в фильтре были целые штуки наподобие "тополиных сережек"
Я при первой замене салонника на ТО1 тоже из под торпеды вынул не фильтр, а "кусок шумки".
И поэтому нынче на впуске в салон на москитку(про которую раньше вроде писал) замутил легкий префильтрик на "время тополей" кусок укрывного материала в однослойку бросил, чтоб салонник медленнее засирался, через пару месяцев сменю, а на зиму отменю вовсе.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
поэтому не знаю, насколько там путь до фильтра тернист, но достаточно крупные частицы туда попали явно не фантастическим путем
Но согласись, семена ясеня и сережки тополя бумагу фильтра даже на 4ой скорости не порвут. Тем более, как отмечено выше, он лежит плоскостью на радиаторе кондея.


ощущение, что чел без фильтра поездил.
Многие ездят, товарищу на нексии без фильтра так даже больше нравилось. Он вообще только году на пятом владения машиной обнаружил, что там есть штатное место для фильтра.


И вот Х.З. как конструкторы так косячно сделали, что фильтр в своём гнезде сверху нихрена не уплотняется.
Видимо при чистом фильтре утечка через эту щель пренебрежимо мала, а при забитом всё равно продавит, как ни уплотняй.
Меня больше всего бесит - нельзя вот было со стороны бардачка сделать прорезь и крышку? Все то же самое, но не снизу, а сбоку? Обязательно было сделать так, чтобы нужно было всему изговняться о порог и пол, и все руки себе выкрутить с шеей, чтобы фильтр поменять?... Корр-р-рейцы, ля. Никакой заботы о клиенте.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
я спросил у ясеня, я спросил у тополя....
фильтр меняю каждые 7 000 км, ничего подобного не наблюдал, пробег 95 000 км.

Добавлено через 1 минуту
описка по фрейду....
асоциальная )))
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
о согласись, семена ясеня и сережки тополя бумагу фильтра даже на 4ой скорости не порвут. Тем более, как отмечено выше, он лежит плоскостью на радиаторе кондея.
Согласен. Но, сетчатая страховка все же не помешает, если попадут не семена ясеня и сережки тополя, а что-нибудь посерьёзней

Все это я к чему, я хочу найти салонник с армирующей сеткой, но аналог. Поэтому и спрашиваю, может кому из форумчан известен такой аналог оригинала, что бы не покупать 10ки этих фильтров разных контор, пока не найду нужного, а остановиться на одном, его и брать.


Кто-нибудь брал себе, например Big Filter GB-9908 ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Недавно заменил вышеописанный префильтр:http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=99132#post99132
№1 После 3-мес. пробега с июня по сентябрь.
№2 Он же разложен на доске для дополн. иллюстрации.
№3 Иллюстрация москитки на которую он собственно надевается.
№4 Свеженький...
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заменю или глубокой осенью или весной.
ИМХО актуально менять салонник поздней осенью-ранней зимой. Когда пыли уже не так много и с чистым фильтром зимой будет хорошее отопление и вентиляция.
Также можно заменить салонник в начале-середине лета. В зависимости от пробега, конечно, но однозначно 15т.км. перебор.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
arty, маленький вопрос, что за ткань?
 

Партнеры

Верх