• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шаровые опоры

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
MrMix, Да, хорошо что еще на рычаг в сборе не разводят, меня пытались, типа выбивать шаровую гемор)))
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Значит разводят в сервисе, утверждают, что лучше менять парами.
Меня никто не разводит, я сам все симметричные элементы подвески, тормозов и рулевого управления всегда по умолчанию меняю парами. Зато знаю немало клоунов, которые исключительно из соображений кроилова меняют адын наиболее изношенный элемент. Вариации на тему: один аморик (машину скоро продавать, до весны и так поезжу); один рабочий тормозной цилиндр (один склинило, но второй кажись нормалный, походит ещё); одна стойка стаба (а вдруг вторая ещё пару тыщ протянет); одна шаровая (пыльник цел и не люфтит, зашибизь, не надо на вторую тратиться).
Как известно, кроилово всегда ведёт к попадалову. Забыли, наш одноклубник с Казахстана выкладывал фотки Джентры после "ушей" из за дохлых задних амориков? Напомнить?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На вкус и цвет все фломастеры разные ©
Одно дело менять парами элементы, имеющие примерно равный ресурс или имеющие динамические характеристики ьипа аммортов, шин, или к примеру сайленты, или то что чтсто по времени и деньгам проще менять комплектом, или то что в силу эксплуатационных характеристик нужно обязательно менять парами или комплектами типа колодок, дисков, пружин, свечей и т.д. и т.п.
Другое дело менять один исправный элемент на другой исправный.
Часто такое было, что в силу условий эксплуатпции и качества з/ч левая напрмер шаровая переживает две правых. Или подшипник ступичные к примеру.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, "Зато знаю немало клоунов, которые исключительно из соображений кроилова"

Если ты считаешь, что стоит менять шаровые по кругу, ошибаешься в корень. Мастера на сервисе не дурачье тоже. При замене шаровой сказали, тебе зачем 2 сразу менять, вторая как девочка, еще походит. Плюс ко всему были случаи неоднократные, что правая в утиль, левая норм и ходит по 100 тыщ. Все случаи индивидуальные. Я шаровую поменял, через 5 тыщ км тачку продал, и накой мне было менять обе шаровые??? Считаешь меня "клоуном"???
 

dima62rus

на новенького
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
7
Откуда
Рязанская обл.
У меня
был Lacetti 1.6MT, стал RF 2.0 CVT
gentravod152, "Зато знаю немало клоунов, которые исключительно из соображений кроилова"

Если ты считаешь, что стоит менять шаровые по кругу, ошибаешься в корень. Мастера на сервисе не дурачье тоже. При замене шаровой сказали, тебе зачем 2 сразу менять, вторая как девочка, еще походит. Плюс ко всему были случаи неоднократные, что правая в утиль, левая норм и ходит по 100 тыщ. Все случаи индивидуальные. Я шаровую поменял, через 5 тыщ км тачку продал, и накой мне было менять обе шаровые??? Считаешь меня "клоуном"???
Да.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Просто советуют менять парами, что бы два раза на стенд не заезжать
 

Партнеры

Верх