• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
с Автовазом сейчас не всё просто в плане отремонтировать самому на коленке, зап.частей даже у нас в городе нет на новые модели и заморочная система CAN в общем я сделал выбор в сторону б.у лачетти, да и качество окраски у вазиков сейчас только у приоры более-менее и из-за самого большого содержания цинка в металле
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
джентру просто незаслуженно все опускают, но все кто садится ко мне офигевают, сколько места как плавно идет, и мнение меняется тут же, и ужк сами начинают ее защищать, хотя трудовик изучил всю ее у меня, собрался брать, как раз ухожу в отпуск, выхожу солярис взял, за 550, другие тоже изучили, взяли логан, притом как-то странно взяли, я им рассказал про свой кредит, что переплата сейчас составляет так как досрочно гашу 12000, они поехали в рено, и тут же кредит оформили, дали дорогую комплектацию и внимание переплата 200000 логан выходит дороже 700000, а самое главное они довольны. У нас нормальная машина а самое главое без переплат, но говорят сейчас другая беда, каско не оформишь нигде
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот тут рассказано как делались прототипы
Впрочем, обе Весты и XRAY — это пока что концепт-кары, заказанные в Италии и построенные с помощью обходных, «выставочных» технологий. Начинка максимально упрощена, а внешность, наоборот, приукрашена. Хотя и несильно.
— Так могла бы выглядеть серийная топ-версия, будь у нас в бюджете чуть больше денег, — объясняет Маттин.
Короче, в серию опять пойдет десятка.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Очередное мертворожденное детище автоваза. ИМХО :fp:
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Очередное мертворожденное детище автоваза. ИМХО
Да нет, там уже мало АвтоТаза, там начанает помогать альянс Рено-Ниссан, так что говорить рано, единственный вопрос цена, а она мне кажется будет большая.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141


Икс-образная боковая выштамповка Vesta никуда не денется


На «ИжАвто» стартовало изготовление пилотной партии седана «Веста».

Вазовцы распространили фото первого кузова LADA Vesta. Все работы по проекту осуществляются в строгом соответствии с производственным планом, передает пресс-центр АВТОВАЗа. Напомним, «ИжАвто» принадлежит тольяттинскому автогиганту.

«С самого старта проекта LADA Vesta работы по его реализации ведутся в соответствии с намеченным графиком. Не все верят, что мы способны уложиться в заявленные сроки. Но мы обещали, что сварка первого кузова состоится в начале ноября - и мы сделали это. Теперь у нас еще больше уверенности в том, что мы начнем серийное производство LADA Vesta, как и планировали – 25 сентября 2015 года», - прокомментировал президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон.

Кузов LADA Vesta разработан методом математического проектирования - по цифровой модели настраиваются и линии сварки и окраски. Это позволяет обеспечивать высокий уровень качества, надежности, безопасности и комфорта, уверены вазовцы.

«Пилотный кузов изготовлен полностью – сварен каркас, установлены навесные узлы. Часть узлов для первого кузова были поставлены из Тольятти, - рассказывает директор проекта LADA Vesta Кристина Дубинина. - Это хороший результат, обусловленный слаженной работой команды АВТОВАЗа и Ижевского автозавода. После сварки кузов отправится в цех окраски – здесь уже были проведены подготовительные работы на линиях антикоррозионных покрытий и роботизированной окраски кузова. В строгом соответствии с планом, первый кузов LADA Vesta будет окрашен 5 ноября в цвет «Ледниковый» (белый неметаллик)».

Как сообщалось ранее, стартовая цена седана LADA Vesta составит около 400 000 рублей. По предварительным данным, четырехдверка будет оснащаться бензиновыми моторами 1,6 л мощностью 87, 106 и 114 л.с. Самый мощный двигатель достанется «Весте» от альянса Renault-Nissan. Трансмиссия – «механика» и «робот».

Ожидается, что в семейство Vesta также войдут хэтчбек и универсал. Сроки появления этих модификаций модели пока неизвестны.



Добавлено через 22 секунды
Сборка пилотной партии автомобиля LADA Vesta стартовала в четверг, 13 ноября, в опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа. Все работы по проекту ведутся в соответствии с ранее утвержденным графиком, сообщили в компании.

В первой пилотной партии будет около 40 машин. Цель их изготовления – доводка конструкции, проведение комплекса испытаний, доработка конструкторской документации, отработка технологии сборки, обучение персонала.

«Подготовка производства новой модели ведется в строгом соответствии с планом. Более 80% комплектующих изделий для пилотной LADA Vesta поступило уже с основной оснастки, - комментирует директор проекта LADA Vesta Кристина Дубинина. - Первая собранная пилотная Vesta после полной проверки качества отправится в Германию на доводку ABS и системы курсовой устойчивости. Остальные машины тоже пройдут испытания. Впервые в практике АВТОВАЗа мы организуем потребительский тест пилотных машин: в 2015 году несколько автомобилей будут предоставлены группе экспертов из фан-клуба LADA и ведущих автомобильных СМИ. Это позволит нам в полной мере оценить автомобиль на ранней стадии освоения».

Напомним, серийное производство LADA Vesta стартует в сентябре 2015 года на принадлежащем АВТОВАЗу заводе «ИжАвто». Ижевское предприятие уже произвело первый кузов седана, пилотные автомобили начнут сходить с конвейера «ИжАвто» в феврале следующего года.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
У нас нормальная машина а самое главое без переплат, но говорят сейчас другая беда, каско не оформишь нигде
На Джентру каско не оформишь? Если да, то почему? Если не затруднит, поделись слухами.
 

Партнеры

Верх