• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
поставил knecht/male ОС996 при очередной замене,фильтр отлично подошел,никаких вопросов..качество мале как всегда на высоте мэйд ин австрия попался
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На ТО-2 поставил себе фильтр Daewoo (черный). До этого на ТО-1 в сервисе мне ставили GM (синий). Так вот новый черный фильтр через тыщу пробега начал подтекать в месте уплотнения с блоком, хотя затягивал его "от руки со всей дури". Вчера заменил его на новый синий GM. Буду поглядывать как оно...
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера поставили в сервисе чёрного цвета. кажись для матиз/нексия. Показалось, что пахнет горелым маслом, можа чуток капнули когда ставили. Обгорит-перестанет.
Мне когда на сервисе ТО-1 делали тоже приемную трубу маслом облили. Повоняло, да перестало. Когда уже сам полез ТО-2 делать, понял, что не облить выпуск при снятии старого фильтра очень сложно. Но когда спустя 1т.км. снова завоняло жженым маслом я открыл капот и увидел масляное пятно на защите как раз под маслофильтром. Вот это уже криминал.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кто-то уже писал про черный фильтр Дэу и не только. Что это фуфло-подделка.
Оригинал GM не потечет.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
если кому пригодится,то вот фото упаковки моего фильтра с партнамберами того,чего он является заменой
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Точно такая же хрень!Чёрный от Матиза за сопливил через неделю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Точно такая же хрень!Чёрный от Матиза за сопливил через неделю.
Обидно что фильтр то в принципе нормальный, а вот уплотнительное резиновое кольцо видимо не очень... Думал я резинку на работе новую изготовить. Ну пресс-форму я бы подобрал, да вот беда, резины у нас нормальной нет. Пришлось менять новый фильтр на еще более новый.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Точно такая же хрень!Чёрный от Матиза за сопливил через неделю.
Так не удивительно, вопервых оригинальные фильтра у Матизов частенько подтекают, а во вторых на Матизовском фильтре резьба 3\4, а для Джентры 18мм, и хоть и накручивается фильтр от Матиза но держится от на честном слове.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
на Матизовском фильтре резьба 3\4, а для Джентры 18мм
вот это новости,даж не думал об этом

Точно такая же хрень!Чёрный от Матиза за сопливил через неделю
пиши артикл этого фильтра,чтоб народ запомнил что именно брать не нужно

Добавлено через 23 минуты
сейчас прошерстил каталоги, действительно у матиза резьба 3/4, а наша 18*1,5...я догадываюсь,почему стали матиз ставить товарищи, ибо на коробке оригинального нашего фильтра 96985730 в списке машин указан матиз,спарк,авео..вот только матиз там имели ввиду 3го поколения с 2009-2011гг,а не тот массовый о котором все подумали, а у матиза 3го поколения,у спарка и у авео резьба именно 18*1,5
 

Партнеры

Верх