• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техническое обслуживание. Тварь ли я дрожащая или право имею?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И к чему было ерничество с пЕсателем?
Очень многа букоф, из них 2/3 лишние, призванные искусственно повысить накал банальной вобщем-то ситуации.

В целом, масло дилера меня не устраивает, к тому же 5в-40
В целом, не тебе, а им же отвечать в том случае, если залитое ими масло вызовет гарантийные проблемы с двигателем.

В принципе, кто не разделяет мое мнение - счастливые владельцы, кто еще не столкнулся с якобы гарантийным случаем, когда вас начнут забривать) тогда вспомните про претензии и самообслуживание.
Я просто на пробеге 15 послал дилера лесом вместе с его техобслуживанием, да заодно и с его гарантией. Я ему ничего не должен, мне от него ничего не нужно.
Коллега мой на нексии наоборот - строго по регламенту отдает машину в сервис, ждет, пьет кофе, забирает. Я спросил его - какое ему масло льют, он глаза вытаращил - я грит и не думал интересоваться, это же ЭНОМАРКА, сервису виднее, и не мое телячье дело.
Вот это два полноценных логичных подхода к техобслуживанию, на мой взгляд. Все остальные варианты - извращение.

Добавлено через 2 минуты
недавно была новость что в москве или подмосковье какой то прям вообще большой завод прикрыли по контрафакту масла=), другое дело где гарантия что этот же конрафакт не купишь и в канистре на каком нибудь лаф24 или авторынке?!
Какая разница, если одно ито же масло в канистрах на авторынки ехало, и оно же в бочках дилеру?7 ;)

В жестяных банках надо масло брать, там вроде в репортаже жестяных банок не замечено. Жестяные банки с типографской печатью по жести.
 

Eset74

новичок
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
27
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT+
Очень многа букоф, из них 2/3 лишние, призванные искусственно повысить накал банальной вобщем-то ситуации.


В целом, не тебе, а им же отвечать в том случае, если залитое ими масло вызовет гарантийные проблемы с двигателем.


Я просто на пробеге 15 послал дилера лесом вместе с его техобслуживанием, да заодно и с его гарантией. Я ему ничего не должен, мне от него ничего не нужно.
Коллега мой на нексии наоборот - строго по регламенту отдает машину в сервис, ждет, пьет кофе, забирает. Я спросил его - какое ему масло льют, он глаза вытаращил - я грит и не думал интересоваться, это же ЭНОМАРКА, сервису виднее, и не мое телячье дело.
Вот это два полноценных логичных подхода к техобслуживанию, на мой взгляд. Все остальные варианты - извращение.
Как им доверять? Маслофильтр гнутый вкрутили, масла 4 литра залили, подвеску не протянули, хотя я просил. Потом повторно загоняли на подъемник. И это только то, что я успел сам увидеть, а что они делают с автомобилями клиента, пока никто не видит?

Нет уж, с таким отношением, я буду с ними через бумагу общаться, и мне спокойней и машина получит обслуживание, а не для галочки. Клиентоориентированость у дилера на уровне 0, не хотят услышать устно, попробовать помочь решить, сразу отшивают. Это нормально когда тебе говорят в ответ на вопрос "мол че ты хотел, это же не мерседес", хотя я банально просил отрегулировать кресло, чтобы не скрипело. Не хотят по-человечески, будут официально, как они сами и любят. А отказываться от них к сожалению не могу, машина еще не прошла гарантийный срок, она то не виновата, что сервисный центр задом повернулся к клиенту.

Сам пост написан не как руководство к действию, а как обычный плохоструктурированный поток сознания, кому интересно - прочтут, кому неинтересно - пройдут мимо. Я готов к любой критике и с удовольствием пообщаюсь на тему обслуживания.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Eset74, дилеры они разные бывают.
 

Eset74

новичок
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
27
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT+
Не устраивает это не обьяснение. Есть регламент у диллера. Отказать они вам не имеют права. Но пометку сделают. Эта пометка как понимаете вас автоматом при гарантийном случае связанным с двс в лучшем случает,лишает гарантии. Дальше доказывайте в суде.А почему пЕсатель? потому как на своем веку встречался с очень многими пЕсателями. Если я покупаю стиральную машину то обязан выполнять требования изготовителя. И не пихать туда детское мыло для стирки белья. Это просто пример.

Есть одно уточнение, дилер обязан провести независимую экспертизу, и если подтвердится, что поломка произошла по причине некачественного масла клиента, то я оплачиваю сопутствующие расходы. А голословно заявлять, что все из-за вашего масла - да сколько влезет) встретимся в суде и нет проблем.


Есть договор, в котором нет предписаний использовать расходные материалы дилера, коим масло является. Поэтому я воспользовался правом купить свое, в проверенном месте. А не дать им на лапу за хрен пойми какое масло в цене выше рыночной. Для вас наверняка не секрет, что накрутка у дилеров огого.


Eset74, дилеры они разные бывают.
Совершенно с вами согласен. Мне вот попался не самый хороший, хотя в нем есть достойные ребята. Сейчас открылся равон центр, надо будет там разузнать что к чему. Я не мету всех под одну гребенку, но интернет кишит прям подобными ситуациями и необязательно с маслом.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Для вас наверняка не секрет, что накрутка у дилеров огого.
Это ни для кого не секрет. Причем, так у всех марок в России, включая Ладу (или ВАЗ, если угодно).
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Eset74, все правильно сделал! нафиг ихнее 5-40.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
встретимся в суде
От меня до дилера 170км, я при покупке дилеру сразу сказал: "У Вас есть ровно 3000км для того, чтобы забыть обо мне, потому как за эти 3т.км пробега НЕ ДАЙБАЖЭ-Э ВЫЛЕЗЕТ ПО МАШИНЕ КАКАЯ-НИТЬ ШЛЯПА! - у меня есть запаска(2190) и я под кожу залезу по самое эгегей, а точнее не менее 45суток, а там Сами понимаете, уеду уже на новой. Парень громко глотнув кадыком: "Я думаю всё будет хорошо, нам с VINами этой серии ещё проблем не было". Поручкались и на том и расстались, хотя для себя я сразу решил, что из-за кондёра или развала или ещё какой мелочи не поеду в Пермь. Мне дома всё надёжней и быстрей изладят. Плюс что-то говорили в детстве про нервенные клетки...
 

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Eset74, вы молодец! поддерживаю вашу активную гражданскую позицию! ведь дело было вовсе не в масле или чего-то там ещё, дело в отношении к клиентам и их ответственности, и не только салонов... сам тоже буду проводить т.о.-0 через 2700 км)) и благодаря вашей истории уже буду готов ко всяким телодвижениям официалов))берегите свои нервы и побольше вам терпения!:pivo:
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Естет, живете вроде не в деревне. Найдите нормальный сервис, где без проблем будете присутствовать в рем.зоне + печати есть у всех сервисов. А при продаже... адекватному покупателю нахрен не нужна такая машина, которая откатала на одном масле 15тыс.км, зато с отметкой в сервисной книжке.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
адекватному покупателю нахрен не нужна такая машина, которая откатала на одном масле 15тыс.км
полгода назад заикнулся, что Гранту продавать придётся, двое сразу денег в лицо швырнули, я им говорю: да вы чо? она же голая как мяч, да ещё и на газу. Они: "Ты чо выё..ваешся штоли, или цену набиваешь? Нах.. мы будем у перекупов колОченый перегретый корч брать, который по Перми две сотки отмерял, да полторы отмотали. Или у тебя, пусть на полтос дороже, но за бампером честная тридцатка, движок выше 93 не нагревался, чо меняно, знаем сами."
Я когда до Гранты надумывал покупать свежую Калину у родственницы, базар был за 190-200 по тем ценам.
Звонит, зовет обмывать новую япошку.
Я: Что с Калиной то, отдашь за 190?
Она: Приехал перекуп с Перми, уронил 230, я тебе и звонить не стала.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх