• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко таксиста

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У всех есть свои болячки
Судя по постам в инете сколы на крыше у многих цветут.
Что касается арок - семейная болячка от лачетти + еще более стабое лкп. Бронировать арки без вариантов с новья как вывод для тех кто недавно приобрел авто. Не камень в ваш огород, просто еще один ваш отзыв за бронирование.
На счет рыжего налета на пассажирской двери не совсем понял где. На рамке самой двери или на проеме?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
133000км Последний? сезон.
Всем привет.Оказывается уже полгода не писал ,может кому и интересно будет моё общение с джентрой.
За последние полгода мы прошли домашний переезд( работа заменителем Газели и несколько царапин дверных панелей), пару месяцев зимней работы в такси.Было несколько дальних поездок, а вояж Пенза - Питер - Иркутск- Пенза немного пугал и меня. Однако , джентра не испугалась и исправно привозила меня домой.
Почему же тогда " последний сезон"? Кузов..... Зацвела крыша, в местах маленьких сколов и трещин в краске, верхняя кромка задней двери со стороны салона покрылась рыжим налетом...... Задние колесные арки уже не просто отпескоструены до металла, кажется и металл уже выгрызается.... И это на машине,которой ещё нет 3 х лет. Пока собираюсь поездить до следующего года, а там продавать. Иначе кузов придёт в совсем непрезентабельный вид и денег за машину никто не даст.
При этом надёжность механической составляющей в целом радует. Поменял ещё раз стойки стабилизатора ( прошли 70 т.км) . Заменил приводные ремни( 130 т.км) ,хотя они и были в очень хорошем состоянии. На 132 т.км заменил шаровые с обеих сторон и сделал развал-схождение ( первый раз). Вот и все за последние 30 т.км. Ну кроме масла и фильтров.Морально готовлюсь к замене сцепления, судя по неровному троганью с места - жить ему осталось недолго.
Ещё из неприятного- заметно затерлось лобовое стекло и это притом,что дворники меняю пару раз за год.
Все таки,наверно в следующем году придётся менять машину. Хотя, если бы не кузов, машинка могла бы ещё послужить.
У меня автомобиль прошел 7000 и уже имеется около 30 сколов от гравия или нового асфальта.
Больше всего страдает капот, но уже и на крыше есть несколько сколов(пока не цветет).
Была даже идея перекрыть авто в новый лак, но пока очень дорого.
Кто пользуется карандашами для лкп, подскажите пожалуйста. Они хорошо маскируют сколы ?
Огромный плюс оцинковки перекрывается огромным минусом слоя лкп.
Еще заметил вспучивание кромки дверей, именно вспучивание (опять поеду к дилеру за разъяснениями,отмазками и.т.д).

Добавлено через 6 минут
верхняя кромка задней двери со стороны салона покрылась рыжим налетом......
Думаю, что двери перед установкой валяются на складе завода, кому-то повезло - упаковали, а кому-то нет упаковка была повреждена и слой цинка(на кромке дверей) слез. После покраски ржавчина некоторое время не дает о себе знать, но со временем она вылазит.
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
У всех есть свои болячки
Судя по постам в инете сколы на крыше у многих цветут.
Что касается арок - семейная болячка от лачетти + еще более стабое лкп. Бронировать арки без вариантов с новья как вывод для тех кто недавно приобрел авто. Не камень в ваш огород, просто еще один ваш отзыв за бронирование.
На счет рыжего налета на пассажирской двери не совсем понял где. На рамке самой двери или на проеме?

Ржавчина приступила на рамке двери. Там где дверь соприкасается с крышей , изнутри салона. Арки ,кому ещё не поздно, однозначно надо защищать. Также ставить более широкие и длинные передние брызговики,что бы сохранить переднюю часть порогов. А вот что делать с крышей- х.з. Оклейка пленкой может навредить больше,чем помочь.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
У меня автомобиль прошел 7000 и уже имеется около 30 сколов от гравия или нового асфальта.
Больше всего страдает капот.
Вот по этому я первым делом при покупке авто и забронировал капот и задние арки.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Капот тоже надо закатать и с порогами чета делать,арки и кромки задних дверей хорошо закатаны в пленку.Крыша не оцинкованная,у меня на Эпики так же было с крышей.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ржавчина приступила на рамке двери. Там где дверь соприкасается с крышей , изнутри салона.
понял

Арки ,кому ещё не поздно, однозначно надо защищать
собираюсь сделать


Также ставить более широкие и длинные передние брызговики,что бы сохранить переднюю часть порогов.
сделано + обработка порогов напыляемым герметиком

А вот что делать с крышей- х.з. Оклейка пленкой может навредить больше,чем помочь.
тут да, некачественная пленка может отклеиться вместе с краской, да и на крыше постоянно под солнцем клей может попортить лкп
тут только постоянно следить и сколы закрашивать

Добавлено через 1 минуту
Крыша не оцинкованная
у нас машина вообще не оцинкованная, к сведению

http://uzdaewoo.ru/guest_search/

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста оцинкован ли кузов Джентры?
Ответ: Здравствуйте! Кузовные детали автомобиля выполнены из специального стального листа с антикоррозионным покрытием, что приравнивается к оцинковке. Спасибо за обращение.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
у нас машина вообще не оцинкованная
Оцинкованная.
Вот эти люди лучше знают, чем девочка-отвечалка на горячей линии:
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/daewoo/gentra/2-2013-.php

Гальваническая оцинковка
(двухсторонняя)
• погружение в цинковый электролит под действием тока
• слой цинка 9 - 15 мкм
Добавлено через 1 минуту
Там же можно сравнить нас с "одноклассниками". Там всё гораздо более печально.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Оцинкованная.
Вот эти люди лучше знают, чем девочка-отвечалка на горячей линии:
http://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/daewoo/gentra/2-2013-.php
:bayan:

Добавлено через 8 минут
чем девочка-отвечалка на горячей линии:
ну конечно. девочка-отвечалка говорит "в минус к карме к авто" что оно нифига не оцинкованное, хотя с точки зрения профита нужно делать с точностью до наоборот :D

да как так-то? на оф.сайте производителя говорят не, наши авто не оцинкованы, гарантия от дырок всего 100 тыков или три года, не берите наши ведра :D
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
:bayan:

Добавлено через 8 минут

ну конечно. девочка-отвечалка говорит "в минус к карме к авто" что оно нифига не оцинкованное, хотя с точки зрения профита нужно делать с точностью до наоборот :D

да как так-то? на оф.сайте производителя говорят не, наши авто не оцинкованы, гарантия от дырок всего 100 тыков или три года, не берите наши ведра :D
Да ладно не оцинкованная,скол на пороге до металла от домкрата с начала зимы ещё не заржавел даже:D
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
133000км Последний? сезон.
Всем привет.Оказывается уже полгода не писал ,может кому и интересно будет моё общение с джентрой.
За последние полгода мы прошли домашний переезд( работа заменителем Газели и несколько царапин дверных панелей), пару месяцев зимней работы в такси.Было несколько дальних поездок, а вояж Пенза - Питер - Иркутск- Пенза немного пугал и меня. Однако , джентра не испугалась и исправно привозила меня домой.
Почему же тогда " последний сезон"? Кузов..... Зацвела крыша, в местах маленьких сколов и трещин в краске, верхняя кромка задней двери со стороны салона покрылась рыжим налетом...... Задние колесные арки уже не просто отпескоструены до металла, кажется и металл уже выгрызается.... И это на машине,которой ещё нет 3 х лет. Пока собираюсь поездить до следующего года, а там продавать. Иначе кузов придёт в совсем непрезентабельный вид и денег за машину никто не даст.
При этом надёжность механической составляющей в целом радует. Поменял ещё раз стойки стабилизатора ( прошли 70 т.км) . Заменил приводные ремни( 130 т.км) ,хотя они и были в очень хорошем состоянии. На 132 т.км заменил шаровые с обеих сторон и сделал развал-схождение ( первый раз). Вот и все за последние 30 т.км. Ну кроме масла и фильтров.Морально готовлюсь к замене сцепления, судя по неровному троганью с места - жить ему осталось недолго.
Ещё из неприятного- заметно затерлось лобовое стекло и это притом,что дворники меняю пару раз за год.
Все таки,наверно в следующем году придётся менять машину. Хотя, если бы не кузов, машинка могла бы ещё послужить.
Ну с железом то навряд ли что случится а вот вид, да, не товарный, хоть на перекрас вези), но не может быть все идеально в машине за 400 тыс руб) , а о слабом лкп было известно заранее.
 

Партнеры

Верх