• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сдохла АКБ

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Верю, но с трудом.Поедешь в ОД отпишись.Сам не пробовал заряжать?
Нет. я щас от другой машины попробую завестись.

Добавлено через 51 секунду
А при каких обстоятельствах? После простоя, или на следующий день после поездки не завелся? Стартер не крутит совсем или заряд не идет?
Я к тому что при полной нагрузке (фары+вентилятор+подогрев сидений+обогрев стекол+магнитола+стопари+дворники) в пробке на ХХ бортовик показывает, что генератор не тянет - напруга болтается между 12 и 13 вольтами. И это при том, что у меня ксенон (ток вполовину) и габариты со стопарями светодиодные (ток впятеро). Обогрев отключаешь - всё норм, 14 вольт. А если так подольше покататься, да ночью разряженная батарейка до -10 будет остывать - то она и того-этого, замерзнуть может, с соответствующим исходом.

Добавлено через 1 минуту

В сервисной написано 20 тысяч
Нет. позавчера ездил нормально..
 

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
Например: магнитола два дин сенсорная .. Соответственно не родная..глюк- не отключилась от масс. Результат : севший АКБ.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Я так понимаю напряжометр приколхожен? Или замеры производились прибором непосредственно на клемах по результатам не запуска?

Если честно, очень слабо верится, что беда тут именно в АКБ. При том, что если верить Яндексу, то в Москве сейчас -7. Такой мороз должен стойко переносить даже в меру "ушатанный" аккум.
Лично я бы в первую очередь убедился, в адекватной работе генератора (наличии зарядки), ну а далее поисков возможных утечек и не выключенных электропотребителей.
Согласен с Screwdriver, при частых и продолжительных простоях в пробках, при большом количестве включенных потребителей, очень допускаю вариант, "высаживания" АКБ. Именно в такие моменты, я начинаю жалеть, что у нас нет штатного напряжометра.
У меня сига смс присылает, если низкое напряжение..))) Магнитола штатная.
 
Последнее редактирование:

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
От асс .
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Я так понимаю напряжометр приколхожен? Или замеры производились прибором непосредственно на клемах по результатам не запуска?
Напряжометр китайский тестер.. + смс от сигналки.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Нет. позавчера ездил нормально..
Так то было позавчера.
И какое напряжение показывает китайское чудо? Желательно с тем набором потребителей которые постоянно используются в движении.
 

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
Это просто догадки.. Приедет к диллеру все встанет на свои места.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Это просто догадки.. Приедет к диллеру все встанет на свои места.
Ну да уж у деллера то конечно. :D

Тут уж столько страшных историй как диллеры охотно и профессионально поломки находят.
 

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
Я не экстрасенс. Нужен больной чтоб дать ответ вам.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Мой сдох ещё осенью. Перестал брать заряд. Купил пиндосовский (по моему) за 5,700 и горя не знаю.
Так что лотерея не исключена.:)
 

Партнеры

Верх