• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Длина задних ремней безопасности.

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ребятки-владельцы, а какая у Джентры длина задних ремней безопасности? Есть информация? Может, в руководстве пользователя чего написано про это? Очень актуальна информация!
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Не проверял но думаю на длине ремней безопасности узбеки экономить не станут.:D
Есть наверное ГОСТ и все должны его придерживаться.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не проверял но думаю на длине ремней безопасности узбеки экономить не станут.:D
Есть наверное ГОСТ и все должны его придерживаться.
как показала практика, они везде разные-((( а в некоторых ситуациях, например, с детскими автокреслами, это, оказывается, бывает критично.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Для детских кресел в Джентре ISOfix есть
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Для детских кресел в Джентре ISOfix есть
эммм... с чего бы начать? в общем, изофикса не для всех кресел достаточно-))) там все сложно с креслами, если разобраться внимательно. изофикс только до 4х лет, потом ребенок крепится штатным ремнем. плюс кресла со столиками безопасности дополнительно также крепятся штатными ремнями, для таких как раз длина ремня весьма и весьма критична.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Изофиксом крепится само кресло, любое от 9 до 36кг, до 4 лет ребенка пристегивают ремнями самого кресла, после 4 можно штатным пристегивать. В джентре длинный средний ремень.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Изофиксом крепится само кресло, любое от 9 до 36кг, до 4 лет ребенка пристегивают ремнями самого кресла, после 4 можно штатным пристегивать. В джентре длинный средний ремень.
это если в кресле есть ремни. в креслах со столиком ремней нет, столик крепится штатным ремнем авто. такие кресла наиболее безопасные, они идут с 9 кг, так что к таким креслам нужен очень длинный ремень с самого начала.

вот


 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Опять же, ремнями пристегивают, если кресло без изофикса или в машине нет изофикса. Если в машине есть изофикс, проще купить модель кресла с изофиксом, она также совместима с автомобилями без креплений для базы ISOFIX.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Опять же, ремнями пристегивают, если кресло без изофикса или в машине нет изофикса. Если в машине есть изофикс, проще купить модель кресла с изофиксом, она также совместима с автомобилями без креплений для базы ISOFIX.
:wall:
кресло на фотке крепится и ремнями, и изофиксом!

Добавлено через 1 минуту
я же писала:
изофикс только до 4х лет, потом ребенок крепится штатным ремнем. плюс кресла со столиками безопасности дополнительно также крепятся штатными ремнями, для таких как раз длина ремня весьма и весьма критична.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
ааааа, ппц. Во первых кто сказал что вот такая фиксация ребенка в "кресле со столиком" безопасней- ссылку на исследование в студию. на мой наивный взгляд при сильном рывке ребенок может повредить спину- потому что зафиксирован на уровне живота. Длинна ремней на сколько мне известно стандартизированна а вот размеры детских кресел некоторых не радивых производителей нет. Зачем брать такие кресла? М?
 

Партнеры

Верх