• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Дааа, флуд развели зачотный!
Старались... :)
у приоры 98 л.с только по паспорту, в реальности 105-107.
тут скорее методы измерения разные (с навесным и без, на колесах), а то на кой ВАЗу новый двигатель 21127 106 л.с., тот что с изменяемой геометрией впускного тракта?
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Есть люди, которые никогда не договорятся :scratch: се ля ви.
Копий сломано уже много и будет сломано еще больше, но мои 5 копеек я отдам в пользу джентры, проехал на ней 7 тык, всем доволен как слон. Уже как-то писал, что приходиться ездить на разных авто от полного хардкора до премиум авто, наш автомобиль полностью адекватен своей цене, иначе это был бы совсем другой автомобиль :) И кстати господа, где вы постоянно умудряетесь гонять 180 и больше? - по моему на всех хороших дорогах камер и радаров уже понатыкано столько - мама не горюй :fp:
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Есть люди, которые никогда не договорятся :scratch: се ля ви.
Копий сломано уже много и будет сломано еще больше, но мои 5 копеек я отдам в пользу джентры, проехал на ней 7 тык, всем доволен как слон. Уже как-то писал, что приходиться ездить на разных авто от полного хардкора до премиум авто, наш автомобиль полностью адекватен своей цене, иначе это был бы совсем другой автомобиль :) И кстати господа, где вы постоянно умудряетесь гонять 180 и больше? - по моему на всех хороших дорогах камер и радаров уже понатыкано столько - мама не горюй :fp:[/QU
У нас на мурманке, есть один участок в две полосы км 10-15, ни камер и обычно нет гайцов))
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Мотор никому ничего не должен. У него есть обороты с максимальным моментом и обороты с максимальной мощностью, и если хочешь, чтобы в сидушку вдавливало - эксплуатируй его в этом диапазоне, а хочешь экономичности - повышай передачу на 2500, но тогда не ной, что "не едет".
В принципе согласен, хочешь резвости при переключении на повышенную передачу ты должен попадать в максимальный момент те 5600 третья, 3800 четвертая. Тогда джентра очень и очень не плохо едет.
Частично момент на низах вытягивается чипом, про это не однократно писали. Именно на низах влияние евронорм очень велико.

И кстати про палить бензин, если вы думаете что едучи от 1000 и на 2000 переключаться это экономный режим спешу вас разочаровать. Самый большой расход когда двигатель работает "в натяг", на стоке это еще не особо заметно ЭБУ ему просто не дает бензина поэтому и разгон вообще ни какой в этом интервале. А вот на чипе бензин как на каменку. У кого есть бортовик можете поэксперементировать и посмотреть на мгновенный расход.

У меня стиль вождения достаточно агрессивный, езжу в основном на 3000. Прошивка от svv-агресивка+дроссель+трубка лью 98-ой расходом, а теперь и динамикой очень да волен.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Есть люди, которые никогда не договорятся :scratch: се ля ви.
Копий сломано уже много и будет сломано еще больше, но мои 5 копеек я отдам в пользу джентры, проехал на ней 7 тык, всем доволен как слон. Уже как-то писал, что приходиться ездить на разных авто от полного хардкора до премиум авто, наш автомобиль полностью адекватен своей цене, иначе это был бы совсем другой автомобиль :) И кстати господа, где вы постоянно умудряетесь гонять 180 и больше? - по моему на всех хороших дорогах камер и радаров уже понатыкано столько - мама не горюй :fp:
Ну про 180 это я писал.у нас в о области таких дорог хватает.там не то что камеры - гаишников не всегда сейчас увидишь.
 

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Есть люди, которые никогда не договорятся
У нас на мурманке, есть один участок в две полосы км 10-15, ни камер и обычно нет гайцов))
да на Мурманке в этом месте есть где задать жару!! Полносьтю согласен
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
До сотни кто-нибудь замерял время? Почему я замерил - потому что после того как прошел ТО у узбеков, тачка умерла на следующий день и так кисло она никогда не ехала. 4 раза замерял - не меньше 17 секунд до сотни, движок крутил до 5 тыщ. Чё с тачкой хер знает((((
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Саша, Ты уверен что масло тебе соответствующее залили? Мож там гуталин какой..:D
Топливный фильтр меняли? Возможно фильтр бракованный.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Партнеры

Верх