• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ну очень тупые пешеходы.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На третий круг заходим, господа...
Просто вопрос оказался, что называется, злободневным, наболевшим.
Про топик-стартера. ИМХО он создал эту тему не для того, чтоб обосрать пешеходов (пусть и не очень осмотрительных), а как раз для пропаганды соблюдения ПДД. В его ролике наглядно видно, что превышение допустимой скорости (хоть и в "бесплатных" пределах) при определённом стечении обстоятельств может привести к нежелаемым последствиям. В свою очередь, опрометчивые пешеходы должны сделать соответствующие выводы о том, что осознанно подвергая себя опасности, они могут лишиться здоровья и даже жизни.
Вывод: на дорогах общего пользования все участники дорожного движения должны осознавать ряд рисков для себя и окружающих и действовать так, чтоб по возможности минимизировать эти риски.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Боишься ответственности- просто не владей средством повышенной опасности.
В том-то всё и дело, опасности для кого: когда водитель давит кеглю, свалившуюся с неба на дорогу - физическая опасность уйти обратно на небо далеко не для водителя, а для кегли.
Или взглянем по другому. Едет мотоциклист, при желании я могу, выбежав на дорогу, создать такую ситуацию, при которой он уйдёт наглухо вместе со своим пассажиром на сто %, и это если повезёт и он не свернёт во встречную, а там ещё может быть четверо. Я при этом отряхнусь и дальше пойду, т.к. по Вашей юрэ-концепции я то ни как не средство повышенной опасности.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Едет мотоциклист
Если мотоциклист едет, соблюдая ПДД (а не как обычно 150+), то он в стоппи оттормозится до тебя и ещё дистанция останется.;) Тормоза на современных моциках иной раз эффективнее автомобильных выходят. А вот если он идёт как обычно 150+, то может и уйти никуда не успеет, так и от тебя кусок мяса останется...:D
Да к тому же кегли жуть как боятся ацких моциков с пердаками, так что вряд ли кегля надумает бросится под моцик.
В общем не тот случай.:)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Арти- человек из стали? Уверен, для того чтобы закончить твой бренный путь хватит и 150 кг. Мотоциклетного железа...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Да к тому же кегли жуть как боятся ацких моциков с пердаками
И зря.
так и от тебя кусок мяса останется...
Мой кун-фу лучше чем твой (с)
После того, как один с пердаком у нас под окном в канаву (как-бы случайно) улетел, вроде перестали летом по вечерам драговать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
После того, как один с пердаком у нас под окном в канаву (как-бы случайно) улетел, вроде перестали летом по вечерам драговать.
Леску штоль между деревьев натянули?:D Не, у нас по Сарову летом стритсракеры на спортбайках с пердаками отжигают, а зимой дрифтеры на Марках чудят:
http://sarov.info/main/2018/11/27/driftery.html
http://sarov.info/main/2018/12/04/driftery-ne-ugomonyatsya.html

Население негодует, власти ничего сделать не могут (или не хотят).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не, у нас по Сарову летом стритсракеры на спортбайках с пердаками отжигают, а зимой дрифтеры на Марках чудят:
а у нас запиленные авто стали единичными, наверно мода прошла на опущенные корыта, или дети повзрослели
байкеры особо не гоняют
а вот клоуны на парковках на переднем приводе пытаются дристовать :D

байк это сцук мечта, ибо игрушка на 3-4 месяца ценою в автомобиль пока непозволительная роскошь, а учитывая водятлов, кеглей и ужасные дороги - путь к самоубийству
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
байк это сцук мечта, ибо игрушка на 3-4 месяца ценою в автомобиль пока непозволительная роскошь, а учитывая водятлов, кеглей и ужасные дороги - путь к самоубийству
У нас уровень жизни чуток выше, есть категория мажориков, которые могут себе позволить и спортбайк, и квадрик и пару тачек вроде Авдюхи ТТ или Порше Кайена. Так что покой нам только снился...:D
а у нас запиленные авто стали единичными, наверно мода прошла на опущенные корыта, или дети повзрослели
У нас такие ещё ездят, но в массе Саровский автопарк это стоковые иномарки и свежие ТАЗы.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
На той же дороге, где из-за пьяной дуры, идущей посреди дороги осудили на 5 лет колонии водителя, выше писал.

Смертельное ДТП произошло поздно вечером вчера, 21 декабря, напротив ВДНХ-Экспо. Водитель ВАЗ 2114 не заметил пешехода, сидящего на дороге, и на большой скорости сбил его. От удара человек отлетел на несколько метров. Травмы оказались смертельными — пешеход погиб на месте. Очевидцы считают, что водитель был ослеплен.

— Этот рекламный телевизор на ВДНХ давно пора снести или яркость ему убавить, ночью капитально слепит водителя, после него не видно ничего, — возмутился один из очевидцев Владимир в группе БашДТП.

Со слов водителя, пешеход сидел на коленях в правой стороне проезжей части. Мужчина перестроился со средней полосы на крайнюю и поздно заметил его, пытался уйти от столкновения, но не успел.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
но в массе Саровский автопарк это стоковые иномарки и свежие ТАЗы.
Писец, чо за ядерный город в котором ездят на тазах, вместо автомобилей? У вас там в лаптях что ли ходят и уран в реакторы лопатами засыпают?
 

Партнеры

Верх