• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

Артёмка

новичок
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
16
Откуда
воронежская обл г Семилуки
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT+
прокачал? лучше стало?
 

Неугасимов Дмитрий

на новенького
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
1
Откуда
Владимир
У меня
Comfort+ МТ
Очень похожая проблема,при трогании что называется в натяг,слышен стук из моторного отсека,чем сильнее нагрузка на двигатель,например если на ручнике пытаться тронуться звук очень отчетливый,слышно и в салоне и на улице,также звук появляется если нагрузить на холостом ходу движок кондиционером,дальним светом,и т.д. что это может быть ума не приложу,слушал такое на газелях с пробегом по 500000 км,когда цеп. грм растягивалась так что била по направляющим,весьма ритмично)))Беда вообщем,новая машина и такая гадость.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Вспомнил за эту тему и решил без музыки тронуться с места только одним сцеплением,действительно иногда слышно какое то тарахтение спереди,когда помогаешь газом вроде тихо...Может из за веса машины не получается без напряга тронуться одним сцеплением? :scratch:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
вчера в горку трогался, тоже тарахтит неприятно..да и по прямой при разгоне тож есть тарахтение какое-то, но у меня пробег еще меньше 200км, посмотрим как оно дальше будет..кстати, а на педали сцепления у всех чувствуется легкое биение? не сильное такое
 

Saturnvk

новичок
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
30
Откуда
Волоколамск
У меня
Daewoo Gentra, comfort MT
Тоже педаль сцепления вибрирует при легком нажатии, нажимаешь сильнее вибрация исчезает. Пробег 3200 км. Снова вообще сцепление било сильно, особенно когда трогался. Сейчас почти прошло, х/з неисправность или особенность конструкции? На ТО забыл спросить.
 

Jump

на новенького
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
При трогании с места слышится слабый стук (скорее всего от коробки), особенно если трогаться в горочку и сцепление отпускать очень плавно.
На холостом движок работает ровно.
У кого-нибудь наблюдается подобное?
Специально из-за данного стука зарегистрировался у Вас. Абсолютно идентичная "хрень"! Сначала появился стук при трогании на задней скорости, особенно под нагрузкой (в горку), теперь данный звук и назад и вперед всегда при трогании. В движении стука нет, если педаль сцепления при трогании отпускаю более медленно (черезчур, даже:) ) стука не будет, нормально трогаешься - на те, мля:spiteful:
подвеску протягивали, защита на месте, не гремит не гуляет;
изначально звук появился только на задней, после буксования в песке летом, со временем и вперед, но опять же только при трогании!!
на весу на подъемнике - звука нет, при трогании на земле - есть. В движении стука нет, может "одноразово" появиться при спуске с горки на скорости! а так в движении нет стука ( ? ) На слух - звук именно в низах в районе колес/

Добавлено через 12 минут
На данном форуме, я так понял, ссылки на другие давать нельзя,так что в "вкратце" скопирую свои "приключения" с другого Джентра-форума:
1 дилер - а/с Канищево": " ... сперва со мной сел менеджер, потом сам слесарь, все этот стук слышали. Менагер отмазался первым, свалив сразу слесарю, мол сядь сам послушай, и отошел в сторонку, слесарь, послушав, завис, так как, так же как и я не мог понять отчего и почему сие явление имеет место быть в столь бренном мире, сорри - аутомобиле..... Начался мыслительный процесс, и у меня, и у слесаря, который честно сказал, что пока не может понять отчего это, т.к. подвеску - и зад и перед он "хорошо протянул". Но тут нам помог "Василич"(везде, обычно "Михалыч", но них...я, тут он ), как я понял наиболее опытный слесарь, из числа находившихся в тот момент в салоне: "...а это у тебя колодки тормозные неравномерно стираются..... вперед же все больше ездят, вот колодки и стираются больше туда (куда именно я, пораженный от столь внезапного прозрения, ввиду столь оригинального явления народу, не понял)... так что, когда ты назад сдаешь , они от дисков отлипают с таким звуком... я, было хотел вякнуть про то, что тогда у меня тормозная система, те же суппорта, как т не так работают, но видя сей "немой вопрос" на моей роже, "Василич" (не зря ж он самый...) решил окончательно меня убедить и отбить желание задавать им всем "глупые вопросы" - ... видишь у тебя вон, один диск уже ест, все из - за них, надо оригинальные купить, (а с завода хз какие стоят?)они конеш подороже.....а лучше такие, знаешь, с отверстиями - полосками колодки бывают, чтоб грязь не забивалась". Все занавес..."
2 а/с "Регион 62": "... слесарь и мастер приемщик вдвоем, сначала выгнав машину на улицу (т.к. я сказал, что наиболее заметно, когда машина под углом) многократно "трогались" слушая машину с обеих сторон, как и услышали стук. После чего загнали обратно на подьемник, задрали, пролазили подвеску и... к сожалению - "ниче не нашли". Подняли мастера в машине и потрогались на весу - стука нет, снова пролазили подвеску, уже в районе колес - приводов,но... "ничего не нашли". После чего честно заявили: "... не можем точно определить, что это может быть, в подвеске - ходовой все норм, предполагаем, что это особенность работы коробки Вашего автомобиля, может другие "просто не загоняются" и не обращают на это внимания... Но, если что, Вы же на гарантии - приезжайте, будем все устранять".


а плохо то, что звук то нарастает
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
а плохо то, что звук то нарастает
как раз таки это хорошо, значит скоро что-то сломается и будет очевидна неисправность, дилер устранит и вы довольны...чем этот стук бы оставался неизменным и напрягал вас все время владения этой машиной...вообще как вариант может ШРУС так чудить,направляющие суппортов ведь тож могут стукать..диск едва заденет колодку и она приведет в движение всю рамку,которая направляющими стукнет т.к. зазор имеется
 

Jump

на новенького
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
как раз таки это хорошо, значит скоро что-то сломается и будет очевидна неисправность, дилер устранит и вы довольны...чем этот стук бы оставался неизменным и напрягал вас все время владения этой машиной...вообще как вариант может ШРУС так чудить,направляющие суппортов ведь тож могут стукать..диск едва заденет колодку и она приведет в движение всю рамку,которая направляющими стукнет т.к. зазор имеется
ну, блин, если окажеться, что при 3800 км пробега ШРУС - "чудить", то, коллеги, я тАдЫ и не знаю че говорить-то, пока по совету админа нашего форума, подрюкаю сцепление на весу, посмотрю че выйдет, сдесь тоже отпишусь. На счет: "стук вылезет" - отчасти с вами согласен, но, блин, смотря во что и при каких обстоятельствах вылезет, я ведь и с ребенком езжу, на дальняк нет, но мысль была, но не срослось по обстоятельствам, а то, вот поедешь, и гоняй по дороге не отлетит ли че, согласись "не айс"
 

Jump

на новенького
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
При трогании с места слышится слабый стук (скорее всего от коробки), особенно если трогаться в горочку и сцепление отпускать очень плавно.
На холостом движок работает ровно.
У кого-нибудь наблюдается подобное?
Сегодня, посредством нахождения "знакомых у знакомого" - иначе, походу, в нашей жизни никак :scratch: нашел причину вышеописанного, причем и мной тоже, стука при трогании, причем силами сотрудников сервиса того же официала "Регион 62", правда, не ДЭУ, а другой, входящей в их (автосалона) состав марки (бренда, я там х.з. как креативней :crazy:
Проделав ряд нехитрых с виду процедур, как, в частности, и отсоветованное на другом Джентра-форуме пользователем "Виктор МО" - прослушивание-проглядывание на яме, выяснили, предварительно отсеяв вариант со стуком об защиту, что при трогании, особенно назад, как и описывал ранее, судорожно дергается и дребезжит опора двигателя - продолговатая такая хрень, коию все видели, кто хоть раз снимал защиту. Однако сия мадам была должным образом прикручена и затянута и сама по себе не "играла", и, как в случае у другого "Джентравода", ничем о защиту не била и не терлась. Сняв данную опору слесарь увидел, что - опора коробки передач, расположенная выше - над указанной опорой движка, (сорри - эмоции) ВАЩЕ НАХ НЕ ЗАТЯНУТА!!!! и "долбит при трогании по всему вокруг куды дотянется", в т.ч. и по опоре движка! Затянув енту заразу должным ёбразом и устранили мой не диагностируемый "до селе" стук! О как. Цена вопроса - 300 р. на пиво слесарю, причем, исключительно добровольно с моей стороны, а так - оформили как осмотр автомобиля, что, в принципе всем страждущим и так делают.
Не, ну вот ведь чисто "РАссейская изиюминка" (или из:spiteful:ёбинка), тв.. ш..мать, через знакомого нашлись разбирающиеся люди в том же салоне, хоть и по другой марке, а как сам по себе - "...мы, честно, не знаем че ето..., но ... Вы ж на гарантии...":fp:
 

Партнеры

Верх