• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

gefest

новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
43
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Здравствуйте.Обращаюсь к Вам вот по такому вопросу.

Приобрёл себе новый автомобиль Daewoo в автосалоне "КМ/Ч" города Волгограда.Оплатил полную стоимость покупки.Произвёл осмотр транспортного средства.и тут выясняеться что отсутствует ПТС(паспорт транспортного средства,без которого любой автомобиль всего лишь кусок железа на которм ездить нельзя,на учёт поставить нельзя и т.д.).Представитель автосалона клятвенно заверял что ПТС будет в течении 20 банковских дней(согласно договора купля-продажи).Забрал я автомобиль,но указал в акте приёмо-передачи что забираю без ПТС.

Поставил в гараж и стал ждать срок оговоренный в договоре.Если быть точным с 05.06.14 до 04.07.14.Срок этот прошёл но результатов нет.В автосалоне кормят обещаниями.Обращался на горячую линию автопроизводителя на что мне там ответили "дилер не выполнил обязательства".Сия фраза означает что просто-напросто денежные средства автосалоном перечисленны не были.


Такая ситуация происходит по всей стране.Автодилеры прокручивают наши "кровные" .

Представительству автопроизводителя дела нет,видимо у них принято автомобили бесплатно раздавать.Как я понимаю-автомобиль у меня(ездить я не могу),деньги у автодилера,у автопроизводителя ПТС(но денег и автомобиля у них уже нет).


Проштудировав просторы интернэта я нашёл ещё множество примеров такого отношения автодилеров к своим клиентам.Вам стоит обратить внимание на данную проблему общероссийского масштаба.

Отправлено : Человек и Закон,Комитет по защите прав потребителей,Прокуратура г.Волгограда,Роспотребнадзор

п.с.я знаю что по-любому сюда заходят представители "км/ч" так знайте я не успокоюсь пока вас не покарают.
п.п.с.отработал больше 10 лет в жкх и прошёл множество судов как представитель ответчика и суд всегда,подчёркиваю всегда,на стороне истца
 

robin87

новичок
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
11
Откуда
Воронеж
Re: Ожидание ПТС

Здравствуйте.Обращаюсь к Вам вот по такому вопросу.

Приобрёл себе новый автомобиль Daewoo в автосалоне "КМ/Ч" города Волгограда.Оплатил полную стоимость покупки.Произвёл осмотр транспортного средства.и тут выясняеться что отсутствует ПТС(паспорт транспортного средства,без которого любой автомобиль всего лишь кусок железа на которм ездить нельзя,на учёт поставить нельзя и т.д.).Представитель автосалона клятвенно заверял что ПТС будет в течении 20 банковских дней(согласно договора купля-продажи).Забрал я автомобиль,но указал в акте приёмо-передачи что забираю без ПТС.

Поставил в гараж и стал ждать срок оговоренный в договоре.Если быть точным с 05.06.14 до 04.07.14.Срок этот прошёл но результатов нет.В автосалоне кормят обещаниями.Обращался на горячую линию автопроизводителя на что мне там ответили "дилер не выполнил обязательства".Сия фраза означает что просто-напросто денежные средства автосалоном перечисленны не были.


Такая ситуация происходит по всей стране.Автодилеры прокручивают наши "кровные" .

Представительству автопроизводителя дела нет,видимо у них принято автомобили бесплатно раздавать.Как я понимаю-автомобиль у меня(ездить я не могу),деньги у автодилера,у автопроизводителя ПТС(но денег и автомобиля у них уже нет).


Проштудировав просторы интернэта я нашёл ещё множество примеров такого отношения автодилеров к своим клиентам.Вам стоит обратить внимание на данную проблему общероссийского масштаба.

Отправлено : Человек и Закон,Комитет по защите прав потребителей,Прокуратура г.Волгограда,Роспотребнадзор

п.с.я знаю что по-любому сюда заходят представители "км/ч" так знайте я не успокоюсь пока вас не покарают.
п.п.с.отработал больше 10 лет в жкх и прошёл множество судов как представитель ответчика и суд всегда,подчёркиваю всегда,на стороне истца
я тоже в кмч покупал только в воронеже. по секрету мне сказали что у дилера проблемы с финансами ( сотрудник салона) . на птс не надеюсь уже

Добавлено через 7 минут
я тоже в кмч покупал только в воронеже. по секрету мне сказали что у дилера проблемы с финансами ( сотрудник салона) . на птс не надеюсь уже
кстати в копии птс уже стоит отметка что птс уже приехал на воронежскую землю ( отметка о гибдд на холмистой) скорее всего птс по залог кридита в каком нибудь банке. При таких раскаладах дилер обанкротившись не вернет птс, а банк может потребовать автомобиль обратно т к он был в залоге у банка. Т е на автомобиль могут быть обременения о которых ни кто вам не скажет и вы сами ни как это не проверите. Тогда суд. С дилера нечего взять он банкрот должен всем, а покупатели без денег и без машины. Такой сценарий может быть сказал мне знакомый адвокат.
 

Edison

новичок
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
12
Откуда
Орел
У меня
Lanos 1.5
Re: Ожидание ПТС

УзДэу видимо не очень желают продавать свои авто раз у них большинство дилеров не выполняют своих обязательств в срок. В нашем городе ужасный дилер, ленивый менеджер нашел три раза причину отказать мне в тест-драйве, не показал машины в наличии да и заявил что ПТС ждать более 30 банковских дней. Теперь наверно буду искать в Москве где есть авто и ПТС. Предпочитаю видеть результат куда я трачу деньги. Может кто подскажет салоны где сразу есть в наличии ПТС.
 

Da3oR

влившийся в движение
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
61
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT Plus
Re: Ожидание ПТС

Что то вы ребят меня напугали.Завтра ехать вносить денюшку за машину, в Волгограде. Менеджер Антон. Машину хочеться очень , и нет возможности ехать в другой город. Но я без птс не буду забирать авто , и подписавать акт приёма.
 
Последнее редактирование:

gefest

новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
43
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Что то вы ребят меня напугали.Завтра ехать вносить денюшку за машину, в Волгограде. Менеджер Антон. Машину хочеться очень , и нет возможности ехать в другой город. Но я без птс не буду забирать авто , и подписавать акт приёма.
в конечном итоге не денег не машины.дерзай что ещё сказать:hz:

Добавлено через 2 минуты
я так достал службы клиентской поддержки км/ч и уз-дэу что уже перестали отвечать.уз/дэу ответило так-
Добрый день, Михаил Юрьевич.
На данный момент дилерский центр «Волга Авто Град» выполнил обязательства не в полном объеме. ПТС на Ваш автомобиль находится в дистрибьюторском центре.

Спасибо за обращение.

Добавлено через 4 минуты
я тоже в кмч покупал только в воронеже. по секрету мне сказали что у дилера проблемы с финансами ( сотрудник салона) . на птс не надеюсь уже

Добавлено через 7 минут


кстати в копии птс уже стоит отметка что птс уже приехал на воронежскую землю ( отметка о гибдд на холмистой) скорее всего птс по залог кридита в каком нибудь банке. При таких раскаладах дилер обанкротившись не вернет птс, а банк может потребовать автомобиль обратно т к он был в залоге у банка. Т е на автомобиль могут быть обременения о которых ни кто вам не скажет и вы сами ни как это не проверите. Тогда суд. С дилера нечего взять он банкрот должен всем, а покупатели без денег и без машины. Такой сценарий может быть сказал мне знакомый адвокат.
так что птс находиться у дистрибьютера,а не банка.схема выглядит так.машина идёт в салон от дистрибьютера,птс остаёться у дистрибьютера (что бы не было кидалова от салона),приходите вы(покупатель)отдаёте деньги за машину,которые салон(за исключением своей доли) должен переслать дистьбьютеру.дистрибьютер получив деньги отсылает птс в салон.салон вам звонит вы приходите и забираете птс.а салон деньги не торопиться пересылать дистрибьютеру.вывод салон крутит ваше бабло:mad:
пардон НАШИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЕЖКИ.что б им пусто было

Добавлено через 11 минут
продолжаем диалог.значит машины не кредитные,притом салон свою прибыль с каждой проданной машины имеет.про бешанные цены на Т.О. молчу.в конечном итоге имеют нас ,добросовестных покупателей.дальше значит.больше 30-ти банковских дней это почти 2 месяца.офигеть конечно.по мне так просто кто-то не кисло так насобирал так на отпуск себе и отпускные подчинённым.у меня пошёл 28-1 банковский !!! день ожидания птс.
Da3oR беги ты от них.в москву сгоняй.так эти машины с птс.так как 500 000 для москвы не деньги они их пачками закупают

Добавлено через 36 минут
в понедельник отдал досудебную претензию в приёмную.жду 10 дней(рабочих) это две недели а потом в суд.

Добавлено через 1 минуту
ну вы поняли по количеству писанины что я ссу кипятком уже:jump:
 
Последнее редактирование:

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt
Re: Ожидание ПТС

Да в Волгограде диллер атас просто даже на ТО не очень есть желание ехать! Сам по это й причине брал машину в Москве уже с ПТС. Оказалось что сервисную книжку дали мне старого образца где нет джентры а тока матизы нексия лачети так вот поощался я с уз део по горячей линиии несколько раз и сказали езжай в салон они тебе выдадут все дела тока надо подождать у них сейчас их нет дело было в мае. В салоне был раза 4 звонил несколько раз общался всегда с техническим директором ибо с кем меньше смысла нет каждый раз обещали как тока мы вам перезвоним . ну в общем мелоч а завтраками кормят будь здоров. последний раз пообещали на ТО как приедете выдать новую! Хотя я в это уже не верю что то.
 

Korvin

на новенького
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
6
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: Ожидание ПТС

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: срок задержки ПТС считать по банковским дням или календарным?
 

Vazilevs

новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
21
Откуда
Орел
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlus MT
Re: Ожидание ПТС

Подскажите пожалуйста: срок задержки ПТС считать по банковским дням или календарным?
Имеется ввиду просрочка? Просрочка идет каждый календарный день.
 

Korvin

на новенького
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
6
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: Ожидание ПТС

Да, просрочка. Спасибо!
 

Партнеры

Верх