• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Я заказал Daewoo Gentra!

Наталья

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
28
Откуда
Екатеринбург
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Привет всем! Ребята, читаю вас уже давно. Заказала машину на офф сайте 3го сентября. Была в очереди 1370. В Екатеринбурге машины ждем с сентября, менеджер до сих пор говорит, что на сегодняшний день инфы насчет машин никакой нет, где они. Заявка моя на автокредит действует до 25 декабря. Дайте совет пжлста, если куплю, например, машину в Уфе (это самый ближайший от Еката город, где есть Джентры и филиал банка, кот. одобрил мне кредит), то деффекты или брак(если таковой не дай бог обнаружится), мой дилер в Екате уже мне по гарантии не исправит? Боюсь, что до конца декабря так и не дождусь машины. Свою продала ещё в сентябре :(
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Вряд-ли Дилер в Екатере что то будет делать по гарантии. Продавали не они, договор то не с ними а с Уфимским дилером будет заключен.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Если идти чисто теоретически, то, гарантийные обязательства предоставляет завод изготовитель, а никак не дилер. При этом, любые работы в рамках гарантийных обязательств, выполняемых дилером, вами не оплачиваются, НО в свою очередь завод изготовитель автомобиля, оплачивает дилеру произведенные им работы по гарантии своевременно и без проблем. Поэтому, официальный дилер будет рад вам произвести любые работы по гарантии. Соответственно, идете и покупаете где угодно, предварительно проверив, есть ли ваш местный дилер в списках на официальном сайте.

http://www.uzdaewoo.ru/list_of_dealers_in_the_regions/sverdlovskaya_oblast/
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Совершенно согласен ,лиш бы был оф.дилер

Добавлено через 3 минуты
Заявка моя на автокредит действует до 25 декабря
А вот если кредит одобрили в одном регионе,а покупать в другом,то надо заново подавать заявку,я сам с этим столкнулся, немного затянулось но итог положительный
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Иногда современные "бизнесмены" с теоретической логикой не знакомы и тогда вступает в силу логика жлоба: "Пусть ремонтирует тот, кто тебе продал..."
 

Наталья

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
28
Откуда
Екатеринбург
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Спасибо! Я разговаривала со своим менеджером в Екате в УзДэу. Он мне ответил прямым текстом, что за косяки в машине отвечает тот салон, который продал машину. Хочу все-таки рискнуть, потому что есть подозрение, что тянуть будут до НГ, у них Нексии ещё висят мертвым грузом. А после Нового Года машины будут дорожать и Каско тоже. И машина по работе нужна очень...
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Однозначно бери, сразу при покупке постарайся по максимуму проверить все что можно, детские болезни на форуме описаны. А по поводу отказа в гарантийном ремонте, пусть откажут письменно, слетят с дилерства моментом, так что смело в бой. А по поводу ответа за машину, продавший салон отвечает только за качество предпродажной подготовки и не более, вот за эти моменты могут отказать в твоем городе, а так, если тебе отказал менеджер, выходи напрямую на генерального директора / хозяина салона, они обычно менее тупые чем их менеджеры, и гарантийные работы берут спокойно, повторюсь, они оплачиваются заводом, салону это выгодно, расценки там приличные.
 

Наталья

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
28
Откуда
Екатеринбург
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Спасибо за совет и за поддержку :). Очень очень много полезного прочитала на форуме, про машину, благодаря многим с этого форума, тоже много узнала. Другую машину не хочу. Лучше в Уфу за 600 км!!!
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
Сегодня заезжал в два салона,срок ожидания комплектации комфорт в районе 2-3 месяцев,буквально около месяца назад заезжал всего 2-3 недели надо было ждать,теперь жалею что тогда не заказал уже бы пришла,но не был уверен нужна ли?,а сейчас вон сколько ждать.территориально Воронеж,в одном салоне предложили комплектацию оптимум плюс за 423000, ждать сказали 2-3 недели,вот думаю стоит ли переплачивать 24 000. за абс,магнитолу и подогрев сидушек?, кто что скажет?
 

Партнеры

Верх