• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
GL-4\GL5,SAE.....

Добавлено через 2 минуты
это типа тех. условий. У себя буду менять после 0-ТО.ZIC GL-4 75w-80!

Добавлено через 5 минут
Главное это коф. трения у нас главная пара и ряды шестерёнок в одном корпусе.Принцип действия механизмов разный и условия смазки различные. Тяжело но возможно подобрать масло отвечающее 2 требованиям!:)
А скажи пожалуйста, сам менять будешь? Или на ТО в сервисе?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
А скажи пожалуйста, сам менять будешь? Или на ТО в сервисе?
Сам буду, гараж есть а в нём яма! Руки откуда надо растут! ZIC или Ликви Моли ,пока не определился , по кофф. вязкости Ликви лучше но и .дороже.:)
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Наличие ямы и рук - это хорошо :thumbs_up:
Гарантийное обслуживание смущает :scratch: Пока что-то делать до ТО-1 по заменам и здоровому вандализму :) не хочется...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
До 0-ТО покатаюсь.На сайте производителя в открытую пишут о необходимости замены на синтетику:)
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
До 0-ТО покатаюсь.На сайте производителя в открытую пишут о необходимости замены на синтетику:)
Согласен, тоже по этому пути пойду, вопрос самому менять- дешевле и надежнее, т.к. знаешь что залил, где купил, тем более гарантия на МКПП в нашей стране по-моему эдакий миф, случись что крупное - сам дурак, сам сломал :) и ремонтируй за свое бабло :mad:
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
я на своей 15-й ладе менял масло коробки на полусинтетику... на форуме лада-форум все советовали моторное полусинтетическое лить, ну слил,промыл,залил полусинтетику 10w-40, да не спорю зимой включалось всё о"к (но я больше по трассе ездил,по 1000км.) а через полгода, летом сальник начал капать... так и продал его.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
летом сальник начал капать... так и продал его.[/qute/] Это присходит когда сапун забивается. Каждый автомобилист должен знать где у него на машине находится сапу и вовремя чистить оный!:eek::D:pivo:
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
я на своей 15-й ладе менял масло коробки на полусинтетику... на форуме лада-форум все советовали моторное полусинтетическое лить, ну слил,промыл,залил полусинтетику 10w-40, да не спорю зимой включалось всё о"к (но я больше по трассе ездил,по 1000км.) а через полгода, летом сальник начал капать... так и продал его.
Дык на 2109 вообще допускалось лить в коробку моторное масло, но это от безисходности:(, сейчас уйма качественной трансмиссионки, и никакие сальники из-за этого не текут на современных коробках (ну естественно при условии прямых рук ;))
Мы тут из-за климата и из-за комфортного переключения передач двумя пальцами озадачиваемся.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
летом сальник начал капать... так и продал его.[/qute/] Это присходит когда сапун забивается. Каждый автомобилист должен знать где у него на машине находится сапу и вовремя чистить оный!:eek::D:pivo:
двигатель и коробка всегда чистые были. сапуны чистил каждый месяц,всё положенное смазывалось... руки не из ж*** растут ... машина такая уж была, выжатая...(купил так)
 

Партнеры

Верх