• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ рассекретил внедорожный универсал LADA Vesta

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141


В Москве дебютировал концепт Vesta Cross. Новинку представил лично президент АВТОВАЗа.

Мировая премьера универсала LADA Vesta Cross Concept состоялась сегодня на выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show. За «кросс» в модели отвечает неокрашенный пластиковый обвес и увеличенный дорожный обвес. Кроме того, концепт получил 320 уникальных деталей.

«LADA Vesta Cross Concept демонстрирует пример развития проекта LADA Vesta и интерпретации нового ИКС-образного стиля LADA в формате вседорожного универсала. Цель концепта – не только объяснить новый язык нового стиля LADA, но и в данном конкретном случае показать потенциал развития семейства LADA Vesta, которая осенью 2015 года будет запущена в серийное производство», - отмечается в сообщении АВТОВАЗа.

По словам президента автогиганта Бу Андерссона, LADA Vesta Cross Concept является «инструментом изучения реакции потребителей на развитие проекта LADA Vesta».

«Vesta Cross Concept является продолжателем стратегии LADA создавать новые продукты, ориентированные на потребителя с учетом специфики рынка и запросов потенциальных клиентов нового поколения. Концепт показывает полную вовлеченность LADA в современные и будущие тренды создания автомобилей и играет важную роль в постоянном развитии нового корпоративного стиля бренда. Вероятность серийного производства подобного автомобиля существует, однако пока рано говорить о сроках и технических характеристиках», - отметил Андерссон.

Стив Маттин, директор по дизайну ОАО «АВТОВАЗ» в своем выступлении напомнил, что стиль динамичного и спортивного универсала базируется на дизайне концептуальных LADA Vesta, представленных всего год назад на Московском автосалоне, и облике серийной LADA Vesta. «Изначально база для нового стиля LADA и язык дизайна бренда были заложены в концептуальном XRAY Concept, который был представлен в 2012 году в Москве», - напомнил главный дизайнер LADA.

По данным «АвтоСреды», кросс-версия универсала пойдет в серию – это произойдет после того, как в продаже появится обычный универсал LADA Vesta. Напомним, на данный момент АВТОВАЗ уже занимается разработкой «Весты» в новой модификации, старт производства обычного универсала запланирован на 2017 год.

 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Лудше бы они цены рассекретили и на запчасти тоже.
Ну и ресурс интересен.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 639
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да судя по этой красотке ценник будет не гуманным да и оригинальные запчасти будут как на Рено - из золота .
Надеюсь к тому моменту Узбеки станут снова лачу -джентру универсал делать за адекватные деньги.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лучше пусть в тайне,а то заплохеет.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
При таком развитии автоваза uzdaewoo уйдут с рынка как gm. И это печалит и так у них продажи на нуле так ещё и kia и hundai весь рынок держит! Узбекам надо срочно обновлять модельный ряд и держать адекватную цену! Ну и реклама хорошая им нужна! Сам уже себя начинаю ущербно на джентре чувствовать! Хотя машина очень комфортная! А вы что думаете про будущее авторынка уважаемые одноклубники?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
А вы что думаете про будущее авторынка уважаемые одноклубники?
всё зависит от цены на Весту.....а судя по всему она будет не маленькой!!! Так что у Джентры есть своя ниша!!
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сам уже себя начинаю ущербно на джентре чувствовать
и зря...

Добавлено через 1 минуту
А на фотке машина красивая. Когда цены объявят, тогда и беседы беседовать можно будет.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лучше пусть в тайне,а то заплохеет.Это как раз о цене.По параметрам цена, качество, комплектация не вижу равных и думаю удачнее Дженьки какое то время не будет.Чувствовать ущербным смешно,по крайней мере среди нормальных людей,что же,а если кому с носом длинным не повезло или ногами кривыми,не вешаться же.А тут сам купил и стало стрёмно,не понимаю нафига было покупать.
 
Последнее редактирование:

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Лучше пусть в тайне,а то заплохеет.Это как раз о цене.По параметрам цена, качество, комплектация не вижу равных и думаю удачнее Дженьки какое то время не будет.
Согласен! Но что то дела у Daewoo совсем плохи! У нас у дилера ни одной машиныив наличии нет. Боюсь что единственный дилер закроеться а ггарантию терять не хочу!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Согласен! Но что то дела у Daewoo совсем плохи! У нас у дилера ни одной машиныив наличии нет. Боюсь что единственный дилер закроеться а ггарантию терять не хочу!
Недавно был в Нижегородском "Орионе", там несколько Джентр стояло и Матизов, а вот Нексий не увидел.
 

Партнеры

Верх