• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушка зажигания или... ?? Будем посмотреть.

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Ток попогреек (двух) около 5 ампер.
Зимой в мороз,каждая мелочь на учёте.Чуть чуть не зря такое выражение придумали.

включении зажигания.
+ замок зажигания и контакты в нём.На аккумуляторе контакты зачистить не помешает и смазать.Вроде прописные истины ,но в мороз плачевно может закончится.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Зимой в мороз,каждая мелочь на учёте.
Могу ошибаться, но при запуске в момент прокрутки остальные потребители как то фары, маф, прикур-ль и др. отрубаются. Причем здесь излишние нагрузки? Или я не прав?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Не все.Проверять надо.Короткие импульсы энергопотреления включённых потребителей,греют контакты,а где то совсем херовый.Так понятно.А вот где?Надо искать.
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Могу ошибаться, но при запуске в момент прокрутки остальные потребители как то фары, маф, прикур-ль и др. отрубаются. Причем здесь излишние нагрузки? Или я не прав?
Необращал внимания, вроде нет. Замечал только, что уже после пуска на холостых оборотах при включенном обогреве зеркал, стекла и попогреек напряжение в сети может снизиться до 13.2- 13.5 вольт, т.е генератор не заряжает АКБ при этих нагрузках при низких оборотах ротора. Но это если АКБ уже пару сезонов прослужил. В любом случае когда крутит стартер - он жрёт хороший ток и просаживает борт сеть. Остальные нагрузки - несколько процентов от его потреблени и при исправном оборудовании особо повлиять не могут на описанную проблему.
Все подобные болячки в плохих контактах имхо.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Могу ошибаться, но при запуске в момент прокрутки остальные потребители как то фары, маф, прикур-ль и др. отрубаются.
Но сразу после окончания прокрутки, когда первые вспышки пошли и стартер отключается - обороты еще низкие, а нагрузки уже включились и диагностика уже работает в боевом режиме. Видит выход напряжений за пределы норм - принимает меры, отключает катушки.


В любом случае когда крутит стартер - он жрёт хороший ток и просаживает борт сеть.
Не забывай, что ЭБУ знает, что стартер сейчас крутит и в это время ничего не диагностирует.


Замечал только, что уже после пуска на холостых оборотах при включенном обогреве зеркал, стекла и попогреек напряжение в сети может снизиться до 13.2- 13.5 вольт, т.е генератор не заряжает АКБ при этих нагрузках при низких оборотах ротора.
Я и до 12,6 видел просадку, но это еще со стоп-сигналами и фарами и дворниками в непрерывном режиме. Приходилось в пробке отключать дворники и обогрев. Когда светодиодные стопы поставил - сразу полегче стало, кстати.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
У меня тоже такая фигня была в мороз... а может просто акум надо подзарядить? Надо попробовать...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вся электрика врубается при включении зажигания. Потом небольшая пауза. Потом... где-то не хватает лепиздричества... и не хватает на катушку. Мозг думает на неисправность...
...и отключает катушку.

С учётом вышеизложенных аксиом - поиск причины был бы более логичным в плохом контакте клемм начиная от АКБ и заканчивая сборками "масс" под один болт
Тогда бы у меня машина с ключа не пускалась бы с полпрокрута без выжима сцепления в -20 утром после ночной стоянки, и при езде это тоже проявлялось бы.
На джентрах не редкость.
С тазами перепутал.
Не забываем, что дефект проявляется только при запуске с брелка - ну у нас с Кириллом это на 100% совпадает.
Плохие контакты и тонкие провода в монтаже сигналки, адназначна.
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
У чела с драйва сборка масс, что под левой ногой внизу тоже не подводила до морозов. В итоге под незатянутой гайкой накидные клеммы каким то чудом контачили. До поры. А если ставили сигналку как у нас принято - на скрутках под синей изолентой - может и там косяк. Хотя в цепях сигналок силовых нагрузок нет, если ничего не путаю. Все управление дублируется через штатные реле) самое мощное реле - "втягивающее', включает стартер и этой релюхе по барабану, кто дал пуск. Сига или ключ в замке.
 
Последнее редактирование:

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Синяя надёжнее. Факт.
 

Партнеры

Верх