• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дымит из-под капота!!!

barsa55

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
26
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Genta, Optimum AT
Всем салют! Помогите советом. На протяжении последнего времени стал появляться неприятный запах в салоне. Замечал это часто после резкого ускорения. Сегодня залез под капот. Заметил дым. На фото место откуда дымит отмечено стрелкой.

 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Всем салют! Помогите советом. На протяжении последнего времени стал появляться неприятный запах в салоне. Замечал это часто после резкого ускорения. Сегодня залез под капот. Заметил дым. На фото место откуда дымит отмечено стрелкой.
Дружище, а у тебя случаем не масляный фильтр потек?

Добавлено через 3 минуты
У меня когда масло с фильтра начало сочиться, тоже начало в салоне вонять гарью. Открыл капот, а на защите пятно масла. Масло с фильтра капает аккурат на раскаленную приемную трубу и выгорает с нее.
 

barsa55

новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
26
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Genta, Optimum AT
Спасибо. Предполагал это. Для уверенности решил на форуме спросить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спасибо. Предполагал это. Для уверенности решил на форуме спросить.
Полистай тему вроде про масляный фильтр, там с такой проблемой не только мы двое сталкивались. Проблема кроется в некачественных фильтрах, у меня например черный дэу потек через тыщу пробега, а синий ГМ до сих пор нормуль.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
С фильтра масло аккурат на катализатор сочится, заметил русло, когда менял масло.
Как вариант прокладка поддона.
Сними защиту, увидишь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С фильтра масло аккурат на катализатор сочится, заметил русло, когда менял масло.
Как вариант прокладка поддона.
Сними защиту, увидишь.
Не, не на катколлектор, ниже него. Там на приемной трубе типа защитного экрана приварено, вот под и на нем особо любит масло с фильтра скапливаться. А защиту по любому надо снять, иначе ничего не увидишь.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Продукция в упаковке ДЭУ низко качественная и не каким боком к оригиналу не имеет отношения.
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Но если у автора даже виден дым из-под капота, тогда масла должно уже бежать столько, что и на земле должны быть масляные пятна после длительной стоянки. Да и запах у горелого масла специфический.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Фильтр не оригинальный и ясно видно что вокруг него все в масле, в том числе колено приемной трубы, отсюда дым и запах.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Добрый вечер!!
Абсолютно такая же беда, как у автора темы. Даже стрелочка на фото указывает туда же.
Заменил масло на 11 тысячах, сейчас 16 тысяч пробег, последний месяц паленый запах из под капота.
При этом удивительно, визуально на щупе масло не уходит.
Фильтр GM оригинал (уже прочитал, что его нельзя перекручивать, эти падлы дилерские наверняка его перекрутили)
Вопросы следующие:
1. авто еще на гарантии, смогу у дилера бесплатно заменить фильтр? Такой вопрос возник, потому что за регулировку замков, криво выставленных еще с завода, эти сволочи запросили 1100 рулей за 2 двери (повторюсь авто гарантийное);
2. Если делать самому, при выкручивании масляного фильтра сколько вытечет из двигателя масла? Потом получиться долить, или тупо проще поменять масло и фильтр сразу (меньше 5 тыщ проехал на масле, еще даже не потемнело, жалко).
 

Партнеры

Верх