• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
ОД тоже попадаются упёртые.
Уперотые - одно, согласен и тут ещё надо опыт с ними общения иметь. Он не просто просил скидку, а аргументированно ссылался на "тридцать три косяка" в авто и в какой-то момент, я аж опешил от этого, мол откуда, чезанах))). Он меня потом отвёл в сторонку и сказал, фигня это всё, забей - просто так нужно. По факту там просто грязный салон был, точка на крыше и едва заметный ширк сбоку у двери. Позже, после покупки, я скатался на полировку, вроде писал - всё сделали в лучшем виде и ничего не осталось. А на точку на крыше - забил, её почти не видно совсем.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Позже, после покупки, я скатался на полировку, вроде писал - всё сделали в лучшем виде и ничего не осталось. А на точку на крыше - забил, её почти не видно совсем.
А я бы и на полировку не поехал. После года стандартной эксплуатации на авто не то что 33 а все 133 косяка появятся. Сам не справишься, так "добрые" люди помогут. Кузов помогут обновить неумелые водятлы, а салон уделать-с этим справятся пассажиры.:D Насчёт всего вникать, только нервы зря тратить. Так что положиметр хороший прибор на самом деле.;)
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Положить то положить, а душа всё равно ноет! Жааалко машинку то!!!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Я когда свой аппарат забирал, косяков было выше крыши. Пятна на кузове, мастика какая то сцк, на заднем крыле типа клейкой ленты. После 3-х моек целка, тока скольчик один карандашиком закрасил и огонь!!!
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сегодня впервые обнаружил, что в дженьке НЕТ сигнализатора и ДАТЧИКА УРОВНЯ жидкости омывателя стекла. Да ёкаранный бабай.
Вообщем представился случай вчера)) и в т.ч. с товарищем зашел вопрос про это. Каково же было моё удивление, когда он - владелец Шкода ети, причём эта самая "ети" у него в (!)максималке, на дизеле вроде, а до этого Хундай акцент - сказал, что у него никогда их не было и он, разумеется, даже не заморачивается этим вопросом. Вообщем в каком-то смысле он меня успокоил, великой нашей фразой - забей.
Забил.))
Оказывается это великое хай-тек достижение инженерной мысли обошло не только нашу дженьку, а даже вполне себе не менее известных именитых других брендов-автопроизводителей авто.
ps Мысли вслух просто.))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
думаю просто эта опция нафиг не нужна по большому счету
ну вот на 12-хе такая фигня стояла штатно, и чё
если вода и кончается в дороге то горит лампочки или не горит, если про запас нет воды в багажнике - все равно пилить до первой колонки или магаза
никогда отсутствие этого девайса не напрягало и не было мысли его инсталировать
просто время от времени надо заглядыать под капот
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
ну вот на 12-хе такая фигня стояла штатно, и чё
если вода и кончается в дороге то горит лампочки или не горит
Ну про наш автопром отдельная песня. Если сделать всё с умом, всё работает, например как у меня в 10 летней ксюхе. Ни разу и намёка на какой-то глюк вообще.

все равно пилить до первой колонки или магаза
никогда
С момента, как она загорается, ещё ну не знаю, раз 10-20 можно побрызгать, в зависимости от того, кто как использует и есть большое количество времени чтобы доехать до ближайшего магаза, если на трассе, и спокойно залить. Т.е. в момент как начинает загораться лампочка, это далеко не 0 оставшейся жидкости в бачке. Вообщем этим нужно попользоваться, чтобы понять, что это реально удобно. Но ваша правда есть в чём - если этим не пользовался, то вообщем отсутствие этого наверное не напрягает.
Всё это конечно пишу не для обсуждения или переливания из пустого в порожнее на следующих трёх страницах, просто имхо.
Смирился вообщем с этим и всё гуд.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
у меня всегда в любой машине в багажнике лежит 4-л канистра с водой/незамерзайкой
и фары всегда есть чем протереть и стекла и в бачок долить
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

Партнеры

Верх