• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выключатель света заднего хода на авто с АКПП

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Последнее редактирование:

Andrej

на новенького
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
2
У меня
Gentra 1.5 AT
Кто-нибудь решил проблему со светом заднего хода? Та же проблема, купил с данной проблемой, думая, что все легко решается, но на автомате оказывается не все так просто ...
Один раз все заработало, когда подольше поездил на машине, через день все опять перестало работать.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Короче, братцы, приговорили мне комбинацию приборов. 15 февраля поменяли по гарантии. Фонари ЗХ стали светить, как положено. Когда принимал авто, обратил внимание, что при переводе селектора в положение R не раздается сигнал. У кого АКПП без парктроника? Должен быть сигнал или нет?
Кроме этого как-то некорректно работает сам парктроник: молчит, молчит, потом как запищит и показывает 0,3 м, но может и нормально сработать. Позвонил в сервис, послали в салон. Завтра поеду, постараюсь не забыть отписаться.

Добавлено через 1 минуту
Andrej, если покупать за свои, то приборка рублей в 14 обойдется.

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver, начинаю склоняться на твою сторону. Если бы я работал, как эти, со стыда бы сгорел.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А чего тут думать ? Ставится кнопка на селектор и подключается к фонарям заднего хода.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Приехал вчера к дилеру - парктроник работает. Приехал домой, стал проверять: на стены и людей работает нормально, а на сугробы и бордюры ноль эмоций. Причем сугроб был ледяной и размером с автобусную остановку. Что за хрень?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если парктроник ставил дилер, то можно конечно ему мозг вынести... да и то отмажется, мол не родное оборудование.
 

Andrej

на новенького
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
2
У меня
Gentra 1.5 AT
Добавлено через 3 минуты
Короче, братцы, приговорили мне комбинацию приборов. 15 февраля поменяли по гарантии. Фонари ЗХ стали светить, как положено. Когда принимал авто, обратил внимание, что при переводе селектора в положение R не раздается сигнал. У кого АКПП без парктроника? Должен быть сигнал или нет?
Кроме этого как-то некорректно работает сам парктроник: молчит, молчит, потом как запищит и показывает 0,3 м, но может и нормально сработать. Позвонил в сервис, послали в салон. Завтра поеду, постараюсь не забыть отписаться.
А не сказали что именно в комбинации приборов дало сбой, ведь поидее на приборку дается сигнал только на индикатор положения селектора, может диод какой стоит или резистор?

У меня нет никакого сигнала в положении R, только от парктроника, когда свет заднего хода неожиданно заработал на один день и снова пропал.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Да что-то геморои такие вылазят, которые известными мне по японцам методами не лечатся, потому как конструктив через задницу...Понятное дело, что это единичные случаи...Но на Камри в клубе это все решалось двумя-тремя сообщениями в теме...А тут по гарантии...А елси после такая хрень вылезет??? И сикока приборка стоИт?
 

Партнеры

Верх