• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Товары из китая

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скоростных параметров. И соответствие разрешения контента разрешению устройств визуализации.
Устройства визуализации тоже достигли предела, достаточного для 99% потребителей. Для специальных целей есть специальная техника, а для бытовых роликов и фотографий это нах не надо.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Пищит не постоянно, только при изменении дистанции до снимаемых объектов.
В этом плане вне конкуренции китайские экшн камеры.
Постоянное фокусное, резкость всегда.
Маленькие, легкие, есть со встроенным стабом.
Картинка до 4 к.
Два основных минуса - мал аккум, но никто не мешает повесить "пауэр банк"
И Рыбий глаз, больше или меньше, хотя есть софт специальный.
Ну и вообще хороший вариант. Можно использовать как "недороегик" На отдыхе, подводные сьёмки (аквабокс) , на квадрик прицепить, если есть )))
Ну и третье в темноте конечно не Ах. Два доп. Светильника обойдутся много дешевле, чем камера хорошо снимающая в сумерках.


SJCAM вполне приличные штуки делают. ГоПро шибко задран по цене, Снимает ни разу ни на разницу в цене по качеству.

Добавлено через 2 минуты
Фотик с приличным видео думаю только б.у. Из новья это всё равно будет дороже в разы, чем задумано.

Добавлено через 5 минут
Был SJCAM 4000+ Но там со звуком, без переделок совсем беда.
У друга SJCAM SJ6 Legend
Сам пользую SJCAM SJ7 Star
Всем доволен, видео при достаточном освещении на порядки лучше, чем например на SONY SLT A58 (тоже есть)
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, глянь на барахолке Sony-club какой-нибудь nex. Понимаю, что б/у, но фототехника-это такой товар, к которому обычно относятся очень бережно. У этого продавца не покупал, но репутация у него безупречная.
Заказал у него:
Sony NEX-3 (камера с крышкой байонета и аккумулятором, нашейный ремень)
- 3900
Зарядное устройство BC-VW1 - 450
Пересылка Почтой России - 330
-------------------------------------
Итого - 4680 руб.

Отпишусь по впечатлениям. В любом случае всем спасибо за советы, я же в фото-деле фактически новичок-любитель, так что советы были не лишними. :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
HD видео устроивает?
Ну, у меня мой нынешний CANON IXUS 105 вообще снимает в разрешении 640*480.:eek: Качество можете заценить на любом из моих видосов, кроме обзора АКПП (те два видоса сняты на соседскую видеокамеру). Так что даже HD (1280x720 Пикс) на Sony NEX-3 будет всяк лучше. Меня то и 640*480 до недавнего времени устраивало, но подписчики на Ютубе иной раз попинывают меня за низкое качество видео. А тут ещё грешные мысли о монетизации канала не дают мне покоя (пока руки всё не доходят)... В общем Sony NEX-3 я рассматриваю как маленький шажок, ступень в дальнейшем развитии. А по хорошему надо конечно для видосов видеокамеру покупать, но сейчас пока не до этого.
Тимофей, а объектив?
Я понимаю можно прикрутить мануальный М42, и фокусироваться руками, но ....
Пока надо освоить то что есть. Я ведь фотограф то весьма посредственный, сам себя причисляю не к фото-художникам, а к фото-репортёрам. Я не умею (да и не стремлюсь) делать художественные фото, мне больше подходит жанр "фоторепортаж", "фотоотчёт". Объектив и прочие там вспышки решил пока не брать, посмотрю насколько мне хватает "стоковой" Sony NEX-3. При необходимости докуплю отдельно.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
мне хватает "стоковой" Sony NEX-3
Ты не понял. Ты купил только тушку. Без объектива. Вообще.
Это на мыльницах объектив встроенный и незаменяемый.
Если бы в объявлении написано было бы Sony nex-3 kit, то объектив шёл бы в комплекте. А у тебя Sony nex-3 body, т.е. просто тушка.
Я же не зря перечислял объективы и их особенности. Чтобы можно было сделать выбор.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ты не понял. Ты купил только тушку. Без объектива. Вообще.
Это на мыльницах объектив встроенный и незаменяемый.
Если бы в объявлении написано было бы Sony nex-3 kit, то объектив шёл бы в комплекте. А у тебя Sony nex-3 body, т.е. просто тушка.
Я же не зря перечислял объективы и их особенности. Чтобы можно было сделать выбор.
Ещё не итого, а... пока иГого
От оно чё...
Ладно, докупим. Вопрос, имеющийся у продавца объектив Sony E 18-50/4-5.6 (SEL-1850) подойдёт для съёмки на малых расстояниях (например мелкие детали, разложенные на верстаке)? Продавец просит за него 3500рэ.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
имеющийся у продавца объектив Sony E 18-50/4-5.6 (SEL-1850) подойдёт для съёмки на малых расстояниях (например мелкие детали
Тимофей, я пообщался с продавцом. Его ответ: "Нормально подойдет 18-50, в качестве компенсации я сделаю ему скидку на стоимсть пересылки. Объектив как новый, практически не использовался, очень хороший экземпляр по резкости."
На размер скидки на доставку докупи за 300 рублей маленькую пыху. Как видеосвет не проканает, но совсем впотьмах выручит. Она малюсенькая. https://yadi.sk/a/iOm1whRr3VAQ9r/5ae98972f1b327a1eb860ad7

P.S. в нексе есть режим "сцены", в котором присутствует возможность съёмки в режиме макро. Мой 18-55 в таком режиме фокусируется на фокусном расстоянии 55 мм от 20 см. Фокусировался на часах.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Теперь итого.)

Добавлено через 3 минуты
Поздравляю с приобретением.
Как говорили раньше, хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат. А теперь, чтобы купить фотоаппарат, придётся чуть-чуть разориться.
Этого комплекта хватит очень надолго. Навигационное колёсико грязными руками не крути.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх