• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Kia Rio

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Зная его упертость, предполагаю, что он мне ответит.
Это в Мерседесе, развод, а в KIA это работает. И до кучи расскажет пару историй о том как знакомые его знакомых не раз были спасены. :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А ему еще и карту "помощи на дороге" выдали при покупке. И он при каждом удобном случае рассказывает мне, что теперь он ваще "бессмертный"
https://www.drive2.ru/l/6692253/
Одним прекрасным морозным январским утром ехал я на работу. Природа за окном, красота, солнышко встает, снежок блестит. Все слишком было хорошо. Загорелся чек и лампа перегрева двигателя (за бортом что-то около — 25). При этом в динамике машинка не изменилась, ну не чувствуется поломка. Делать нечего, трасса, до города километров 20, нужно справляться на месте. Попрыгав вокруг машины, повтыкав в предохранители и релюшки я понял, что сам не разберусь. И тут вспоминаю про карту Киа — помощь на дороге. Думаю, здорово, сейчас помогут, починят, все дела. Звоню, объясняю ситуацию, что, мол, делать? В ответ — привозите на сервис, посмотрим. Говорю — А как же ваш бесплатный эвакуатор? — Сейчас не можем вас эвакуировать, нанимайте сами, если проблема гарантийная, то вам все оплатят! А в кармане пара сотен!
А если негарантийная - например, ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, на который гарантия не распространяется - то всё из своего кармашка.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 637
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Что слышал плохого про КИА Рио и Хёндэ Солярис:
- Двигатель рассчитан на 150 тыр пробега, далее ремонту не подлежит;
- На первом месте по угоняемости.

Да такая информация есть, но...

Почему вся Москва, Питер и крупные города в РФ просто наводнены Солярисами в Такси.

И судя по отзывам таксистов - эти авто выхаживают по 300000 км и проблем в городских условиях особых нет - за тем желтая пленка сдирается, полируется, скручивается пробег и в продажу на Авито ( и мы видим отзыв о свежем Солярисе -который сыпется).

А по Джентре к сожалению картина иная на дорогах она встречается, но не достаточно часто.

Наверное магия шильдика отталкивает не притязательных покупателей - которые боятся слезать с Тазов.:hz:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
И судя по отзывам таксистов
Думаешь они правду говорят?
скручивается пробег и в продажу на Авито ( и мы видим отзыв о свежем Солярисе -который сыпется)
да полно отзывов о сыпавшихся свежих из салона. или думаете их тоже сначала в такси гоняют, а потом продают как новые?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И судя по отзывам таксистов
А где эти отзывы? Я вот в сети нашел только упоминания об этих "отзывах таксистов", которые по 200-300 тысяч на солярке откатывали без проблем, а вот где все эти таксисты отзываются - я не нашел.


А по Джентре к сожалению картина иная на дорогах она встречается, но не достаточно часто.
Я в Москве видел в общей сложности штук 6 Джентр, из которых 2 были такси.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У нас в Самаре штук 20 точно видел.Таксистов только пару и то не знаю Самарские или Тольяттинские в аэропорту.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Я вот доволен джентрой но вот снова неработающий кондиционер это бесит!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да сколько можно об этом спорить? Комфорт подвески и на балке можно достигнуть приемлемый правильными настройками аммортов и пружин.Но это,конечно,не Киа. Она,действительно,жесткова та.В угоду управляемости. Но, например,семейство ВО (логанообразные) хвалят именно за комфортную подвеску (для плохих дорог в том числе,что немаловажно для большинства) невзирая на тип подвески.
Спорить об этом можно до тех пор, пока оппонент наконец не осознает очевидного: добиться хорошего комфорта и одновременно отменной управляемости на автомобилях с задней балкой НЕВОЗМОЖНО! Чего не скажешь о независимой подвеске.:p
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
А я всего лишь сказал что подвеска на Рио жестковата :).
ЗНП круто, но ремонт наверное встанет дороговато, по сравнению с балкой... Есть плюсы и есть минусы как и в любом узле авто. Также как цепь ГРМ, надежнее но шумнее двиг. и т. д.

Добавлено через 3 минуты
NordWindows, Мне кажется, что не стоит так заводится, это и вправду выглядит как зависть. Вас врядли поймут с Вашими высказываниями, пока у Вас в профиле написано Ларгус...
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Мне, например, не нравится этот излишний фанатизм, о ЗНП, дисковые тормоза и прочее... я бы щас с удовольствием махнул бы свою на соляриса в новом кузове (только новую). Вообще я считаю высказывание - "лучший авто это новый авто" правильным. И я его придерживаюсь. Да мне нравится моя машина, но мне не нравиться что пробег на моей машине пополз за 50 и начинаешь всерьез задумываться о том что нужна новая, на которой можно также проехать БЕЗ ПРОБЛЕМ 60 тык и не парясь продать ее, а не сдать в утиль как тот опель 1987 г. в.
ИМХО
 

Партнеры

Верх