• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воняет из печки

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Здравствуйте!

помогите разобраться, стал замечать, что воняет из печки чем-то то ли тухлым, то ли гнилым.
То есть если включить замкнутую циркуляцию по салону, то этого запаха нету. Думал может сцепление у меня горит, поездил вяло - все-равно воняет. Через 10-20 минут чувствуется, что в салоне пахнет как-то не очень))). Под капотом понюхал - вроде такого запаха нету.
Подскажите, что это может быть, или пришло время чистить моторчик и входной трубопровод?
П.С.: кондиционер не включаю.
Может проблема в носках :D:eek: если по делу то чистите испаритель кондиционера,меняйте фильтр салона. Есть такая услуга сухой туман называется. Инфы в инете полно. Помогает реально с этими проблемами справится и на долго. Но не принимайте близко к сердцу рекомендации о снятии мотора печки. Это сообщение могут написать только из палаты №6.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати да
Если сделаете чиптюнинх - листья и мусор из воздухозаборника и сразу рассосутся, лучше чем швы после кашпировского
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Schmidt, Геракл номер 2 ?
Ну не нравится прошивка, так не пользуйся.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Schmidt, Геракл номер 2 ?
Ну не нравится прошивка, так не пользуйся.
Не обращай внимания у меня например он в игноре так проще и спокойнее. На самом деле сухой туман помогает реально только нужно что бы провели данную процедуру правильно. Существует масса препаратов с помощью которых обрабатывается система кондиционирования включая все свои подсистемы.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Жесть. У кого то еще было такое именно с джентрой?)
Мне очень интересен итог, в чем же причина была.
При чем здесь Джентра???? ТАК воняет (плесневелыми носками из пехотной казармы ночью) - когда в кондее (в воздуховоде) завелись бактерии. А заводятся они из-за не правильного пользования оным в ЛЮБОЙ машине!
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Даже при соблюдении всех правил использования кондеем бактерии все равно будут развиваться. И это касаемо не только машин. Делать полную очистку желательно по осени и весне. Существуют всякие шашки, спреи итд. Наиболее эффективный способ это сухой туман при правильной обработке. Проверено не одной сотне машин.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Если глушить машину со включенным кондеем, не давая испарителю просохнуть - через 3-4 года уже ничего не поможет! Только полная зачистка с разборкой воздуховода и чисткой испарителя.....
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не обращай внимания у меня например он в игноре так проще и спокойнее.
Чейта ты свистишь
На счет мотора печки ты все-таки подколоть попытался, а вышло херово.

Зы наверно ты не в курсе сколько говна может собраться в воздухозаборнике если очищающий элемент стоит по конструкции после мотора и направление потока меняется на 90 '

Добавлено через 42 секунды
Schmidt, Геракл номер 2 ?
Ну не нравится прошивка, так не пользуйся.
Отнють
Я от тазов не фанатею )))
 
Последнее редактирование:

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Зы наверно ты не в курсе сколько говна может собраться в воздухозаборнике если очищающий элемент стоит по конструкции после мотора и направление потока меняется на 90 '
А вот это не важно! Оно там не плавает в воде, поэтому лежит себе и все...

Гораздо важнее просушивать испаритель кондея 3-4 мин на макс. скорости вентилятора и заборе воздуха " снаружи", после выключения оного перед тем, как заглушить мотор...

В противном случае, испаритель останется мокрым и ...итог известен...вонь!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня было в первый год, воняло сыростью и мокрой половой тряпкой, но это понятно - я как раз активно использую кондей, в отличие от denisz123.
Вылечил обработкой "японской" дымовой шашкой для дезинфекции автомобильной вентиляции, один раз сделал - запах пропал и с тех пор больше не появлялся.

Добавлено через 2 минуты
Если глушить машину со включенным кондеем, не давая испарителю просохнуть -
Да, кстати, я всегда так и делаю. Собственно, кнопка кондея нажата всегда, открыл-завел-поехал -> приехал-заглушил-запер. Пауз не делаю. Но после вот этого вот "окуривания" - проблема уже два года как не возвращалась.
 

Партнеры

Верх