• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы очистки системы кондиционирования

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
почем?

Добавлено через 1 минуту
а спиртовой не будет быстро испаряться не успев подействовать как надо на бактерии?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
почем?

Добавлено через 1 минуту
а спиртовой не будет быстро испаряться не успев подействовать как надо на бактерии?
Там, на фото внизу бирочки с ценами. На случай быстро испаряться я и взял еще водяного.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Позавчера я испытывала обработку системы с помощью хлоргексидина. Использовала 5 пузырьков водного раствора. Половину забрызгала в воздухозаборник внешний, остальную половину - изнутри машины в режиме рециркуляции. Когда вытащила салонный фильтр, то просто в шоке была от того, какой он грязный и пыльный:eek: Чаще менять надо, раз в три тысячи точно.
По результатам. Не скажу, что прям сильно воняло, но неприятный запах при отключении кондиционера раньше был. Сейчас не воняет. Но, думаю, не надолго. Минус такой обработки: если пользоваться обычным бытовым разбрызгивателем, то эффект будет не очень, как мне кажется. Все же спрей должен быть мелкодисперсным, чтобы с легкостью долететь туда, куда надо. Поэтому считаю, что специальные аэрозоли всё же эффективнее в этом плане.

Пенный очиститель сейчас в дефиците. Видимо сезон, всё расхватали. В интернет-магазинах цена афигительно-обворожительная: 400 с лишним рублей, шланг отдельно около 250 рублей. Обдираловка! Заморачиваться пока не стала, т.к. все равно до дренажного отверстия без ямы не добраться.

Видеоролик, приведенный выше, очень помог:thumbs_up:
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Обработал, но получилось плохо. То ли баллончик попался бракованный, то ли руки мои. Когда вставил трубку и начал пшикать, то по чему -то из под колпачка сильно травило обратно. Баллончик в комплекте с трубкой за 300 руб. Пока запаха нет, но я остался не доволен такой обработкой.

К сожалению, не знаю как вставить изображение с локального диска.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Когда вытащила салонный фильтр, то просто в шоке была от того, какой он грязный и пыльный Чаще менять надо, раз в три тысячи точно.
Я меняю каждые 2,5 тыщи, чтобы попадать в синхрон с ТО. Фильтры к этому времени уже забитые, как валенок, ставишь новый - сразу напор воздуха восстанавливается.


Все же спрей должен быть мелкодисперсным, чтобы с легкостью долететь туда, куда надо.
Я попробую воспользоваться трубкой-удлиннителем для антикора. По идее если туда закачивать раствор под давлением (хотя бы из большого шприца) он должен неплохо распылять. Испытаю сегодня, если не забуду.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А можно фото? Мне сложно понять.
пожалуйста

вот этот Г-образный черный шланчик и есть слив конденсата с кондиционера, он легко снимаеться,либо можно просто повернуть его вокруг оси отверстием вверх,чтоб просунуть туда трубочку с очистителем

Добавлено через 2 минуты
кстати, через этот писунчик часть холодного воздуха под капот выдувается) давление то вентилятор отопителя на 2-3скор нагнетает ощутимое вот воздух по короткому пути и выходит на улицу..потери конечно маленькие,но блин))
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
SDX, Большое спасибо))
 

Партнеры

Верх