• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задняя подвеска

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
в следующий раз не жди, когда подшипник рассыпится, можно саму ступицу повредить, да и подшипник (то, что от него осталось) проблемотично снять.
Задний подшипник все равно меняется со ступицей в сборе. Так что без разницы.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
SDX,
ksarion14,
Однако, я лох, колесо не докрутил, оно и болталось (стучало и так далее), сегодня заехал на диагностику подвески, все ОК.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Слава богу не открутилось на ходу)
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
NEO, у меня такое было, только хотел посоветовать посмотреть :). Только у меня было при нажатии на тормоз, дикая вибрация и скрежет :)
 

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
22
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Всем привет! При проезде по глубоким неровностям и перекатам появились стуки и хруст с правой стороны в районе заднего сиденья. Когда едешь по небольшим кочкам-тишина. Впервые заметил хруст когда выезжал из гаража на дорогу.Выезд представляет из себя небольшой подъём с углом наклона примерно 30 градусов. Где собака зарыта? Грешу на стойку,хотя подтеков не заметил. Возможно это крепление стойки(надо подтянуть)? Т.е скрипы возникают когда на заднюю подвеску действую продольные нагрузки
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Всем привет! При проезде по глубоким неровностям и перекатам появились стуки и хруст с правой стороны в районе заднего сиденья. Когда едешь по небольшим кочкам-тишина. Впервые заметил хруст когда выезжал из гаража на дорогу.Выезд представляет из себя небольшой подъём с углом наклона примерно 30 градусов. Где собака зарыта? Грешу на стойку,хотя подтеков не заметил. Возможно это крепление стойки(надо подтянуть)? Т.е скрипы возникают когда на заднюю подвеску действую продольные нагрузки
На лачах под гайку амортизатора шайбу подкладывают, именно правый зад верхняя гайка хорошо не затягивается. Подкладывают гравер на 12, если память не изменяет. Скритеть могут втулки стабилизатора, как раз в районе заднего сиденья снаружи прикручены
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
В дополнение к усиленным стойкам стаб. от Механика я наконец дождался задний стабилизатор поперечной устойчивости от Лач Универсала (решил сэкономить и ждал аж 3 месяца), сразу сегодня и поставил, втулки давно уже были куплены. По ощущениям - стало острее управление, и при резком маневрировании машина ведет себя более собрано
 

Вложения

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Aleb, ценник не реальный. 55$ за железку не готов отдать.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Всем привет.

Парни подскажите пару дней назад появился скрип в задней части автомобиля. Проходит скрип когда ровная поверхность, а чуть кочки скрип. Авто визуально немного просело тк багажник всегда забит под завязку.

Если менять пружины то какие и амортики или все вместе. Распишите по артикулам если не сложно.

Кстати задние стойки вроде не потеют и не текут.

Спасибо.
 

Партнеры

Верх