• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Позвякивать будет при большой нагрузке и малых оборотах если прошивка от SVV (оно и понятно почему) - проверено.
На стоке ничего не звенит на 92м.
У меня сынуля и на 95 детонацию словил:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Значит 92 и 95 одинаковые.
Да, очень похоже на правду. Я как-то на трассе на АЗС "Ирбис" заправился АИ-98. Нормальный такой бенз, тачка прёт хорошо. Приехал в Саров и на франсшизном Лукойле залил до полного бака (литров 20...25) тоже АИ-98. Только я выехал с АЗС, как чую: тачка нихера не прёт, разгон вялый настолько, что даже АКПП несколько раз на пониженную передёргивала. Мля, да у меня внатуре тачка на нормальном АИ-92 намного лучше едет. Вот тебе и Лукойл, вот тебе и АИ-98!:mad: И это я ещё не полный бак залил, а всего то разбавил содержимое бака 20...25-ю литрами "свежачка"! А если я б с горящей лампочкой приехал?... Так что если
В одном и том же режиме газ в пол УОЗ на 92 и 95 одинаковый. На 92 даже на полградуса-градус раньше
то это значит, что и фактическое ОЧ у них одинаковое, и хорошо, если оно хотя бы не ниже 90...92.

Добавлено через 6 минут
Позвякивать будет при большой нагрузке и малых оборотах если прошивка от SVV (оно и понятно почему) - проверено.
На стоке ничего не звенит на 92м.
У меня с прошивкой от SVV иногда на АИ-95 возникала кратковременная детонация. Как правило возникала она при длительном движении в жару на малой скорости, чаще с включенным кондеем, при резком (но не до пола) нажатии на педаль газа с места. Видимо мотор забирает перегретый воздух из подкапотного, из-за чего возрастает вероятность возникновения детонации. В холодную погоду такого не замечал.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Ездил на 92, 95, 95+ и 98...
Разница есть во всех 4 случаеях. Езжу на 95+

На 92 динамка хорошая, но работает двигатель громче, и съедает его больше по сравнению с 95 примерно на 0,5 - 1 литр. И присутствуют 2 толчка при отпускании педали акселератора и нажатии, надоедает жутко.

На 95 также присутствуют эти толчки но жрёт его меньше чем 92.

На 95+ более менее всё предсказуемо, толчки становятся мягче или вовсе отсутствуют.

98 ест также как 95, но не едет! Раскрутить её больше 4000 трудно - состариться можно....
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всё можно поправить прошивкой, если есть желание приезжайте сделаем.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Москва.
 

Партнеры

Верх